Национальный медицинский форум

Лечение рака, к чему готовится?

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Роберт М
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 июн 2017, 16:04

Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Роберт М » 04 июн 2017, 17:41

Здравствуйте!
Пишу впервые здесь (и еще на соседнем форуме), хочу услышать мнение людей, тех - кто столкнулся с подобным. Дело в том, что у меня подозрение на рак кожи, стадию пока не знаю, (но выше второй) жду анализы. Мне не по себе, привычная жизнь резко поменялась, только об этом все время и думаю, поэтому решил написать, надеюсь, станет немного легче психологически.
Началось все, примерно полгода назад, с небольшой болячки на левой голени. Сначала она меня совершенно не беспокоила и была примерно 1 см в диаметре. С виду обычная аллергия или укус насекомого ничего страшного «само пройдет», предположил я, и, к сожалению - оказался не прав.
Она меня не сильно беспокоила, только по ночам сильно чесалась. Я покупал в аптеке различные мази (пантенол, фторокорт, ламезил, и т.д.) но они не помогали, а болячка сильно увеличивалась в размерах примерно раз в двадцать. Стали воспаляться лимфоузлы в паху (с левой стороны), выступили вены, и нога стала часто болеть изнутри и немного усыхать. Я пошел в городской кожно венерологический диспансер, там, на приеме пожилая женщина врач сказала мне про высокую вероятность рака кожи, а так как я поздно обратился, то - скорее всего, уже есть метастазы.
Друзьям и родственникам пока ничего не сообщал, ни хочу никого расстраивать и пугать. Пока жду анализы, читаю информацию о различных методах лечения, буду благодарен за ваши советы. Что делать, к чему готовиться?

Роберт М
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 июн 2017, 16:04

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Роберт М » 04 июн 2017, 18:18

Как придут анализы, выложу фото. И как вы думаете родственникам нужно говорить об этом?

Роберт М
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 июн 2017, 16:04

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Роберт М » 06 июн 2017, 21:07

Спасибо всем, кто ответил анализы пришли и рак не подтвердился.
Я очень рад и покидаю этот форум, всем остальным желаю здоровья и терпения!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Настя К. » 08 июн 2017, 19:23

Интересно, а что тогда за диагноз, что аж нога стала усыхать?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Дарья » 09 июн 2017, 10:28

Роберт М, обычно когда есть предположения серьёзных диагнозов лучше перепроверить в другой лаборатории. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Рубина » 10 июн 2017, 17:39

Да, жаль, что Роберт М не счёл нужным рассказать, чем же он всё=же болеет....ведь многие из нас кожные заболевания лечат самостоятельно, всякими мазями, так же, как и он.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Анна » 14 июн 2017, 09:01

Рубина, сколько раз я убеждала в том, что самостоятельно лечить любое заболевание значительно дороже.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Рубина » 14 июн 2017, 12:54

Анна, вы правы! А в случае с онкологией - тем более! Надо выполнять всё, что будут назначать в оноко-диспансере и это будет стационарное лечение определёнными циклами.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Настя К. » 15 июн 2017, 12:27

Причём чем раньше Вы обратитесь к врачу и начнёте лечение - тем больше шансов выжить...

Аватара пользователя
Мелисандра
Новичок
 
Город: Кокшетау
Сообщения: 61
Дата регистрации: 16 июн 2017, 12:55

Re: Лечение рака, к чему готовится?

Сообщение Мелисандра » 16 июн 2017, 13:05

Настя К. писал(а):Причём чем раньше Вы обратитесь к врачу и начнёте лечение - тем больше шансов выжить...

Это верно, потому то, если пойма онкологию на начальной стадии, то можно не только ремиссии добиться, но и полного выздоровления.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2