Национальный медицинский форум

Тамбовский областной роддом

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
25%
Нет
9
75%
 
Всего голосов : 12
Марья
Участник
 
Город: Тамбов
Сообщения: 12
Отзывы: 7
Дата регистрации: 04 май 2013, 13:22

Тамбовский областной роддом

Сообщение Марья » 06 май 2013, 18:25

Город: Тамбов

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Тамбовский областной роддом

Интернет – сайт: http://www.medsovet.info/hospital/64459

Адрес: г. Тамбов, ул. Тулиновская, 20

Наличие детского отделения: Да

Стоимость дородового наблюдения: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Близилось рождение моего второго ребенка, и я была направлена в Тамбовский областной родильный дом. После долгого ожидания и всяких подготовительных процедур меня отправили наверх. Лежала в палате, где кроме меня были еще три женщины. Оказывается, роддом находился в предремонтном состоянии и после меня поступило несколько человек и все. До родов было неплохо. никто никому не докучал, только питание было ужасное. Если бы не убогий буфетишка, было бы совсем плохо.

Первое потрясение: у соседки стали отходить воды прямо во время того, как она стояла у окна. Стали звать на помощь, первой пришла санитарка, обругала и велела вытереть ей за собой пол.

Второе потрясение: за два дня до родов мне сделали УЗИ и сообщили, что плод очень мелкий. (Ребенок родился 4.150)

Третье потрясение: делали кесарево сечение, положили отдельно без ребенка. Никто ребенка не приносил. и ничего о нем два дня не сообщал. Набравшись сил я вползла на третий этаж по лестнице к доктору, чтобы узнать в чем дело.

Четвертое: ребенок оказался переношенным, родился сухой, операцию сделали позже. Схватки начались еще ночью, а на роды повезли только после прихода врачей в 10 утра. Было второе кесарево, и много я тогда не понимала, никто ничего толком не объяснял.

Пятое: после того как меня положили с ребенком в палату. там было еще две мамочки без детей, одна была больна и кашляла. Обе мамки открывали окна и курили, в туалетах тоже везде было накурено. Персонал делал вид. что ничего не замечает. Холод был ужасный. Ребенок родился в сентябре. Советы докторов обложить ребенка баклажками с горячей водой игнорировала и клала его с собой. Приходили и ругались, а еще не разрешали выключать ночью свет, так как до этого была трагедия, где мать приспала дитя. Воспоминания самые неприятные. Ребенок инвалид, но шов сделали очень красивый, тут уж нечего сказать. Да, кстати, некоторые доктора не очень тонко намекают на благодарность со стороны рожениц. (события 2003 г.)

Оценки: Роды: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение Маленький Фриц » 12 май 2013, 21:02

А почему инвалид? Что с ним и из-за чего? Что за операция? Я немного не поняла.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение АннаХ » 12 май 2013, 21:29

Автору отзыва верю, т.к. в описываемые годы жила в Тамбове и слышала подобные рассказы от своих коллег, подруг именно об этом роддоме.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение polinochka » 05 сен 2015, 18:11

Я конечно не была в Тамбове, но отзыв мне показался какой-то сумбурный и противоречивый.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение Татьяна45 » 22 окт 2015, 21:03

Я бы сказанула той санитарке, которая заставила её работу выполнять роженицу. Даже при всей своей интеллигентности.

romashka68
Новичок
 
Город: Тамбов
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 дек 2015, 13:27

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение romashka68 » 23 дек 2015, 13:34

polinochka писал(а):Я конечно не была в Тамбове, но отзыв мне показался какой-то сумбурный и противоречивый.

Очень интересно, что в этом отзыве для вас такого сумбурного??? Приезжайте рожать в Тамбов и сами все увидите. То как относятся в наших роддомах к роженицам, это просто ужас. Сама рожала не в областном, а во втором роддоме. Во время родов на меня наорала санитарка, что я им там все поперепачкала. Недолго думая, я послала ее на три веселых и только тогда она молча ушла.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение Вероника » 16 мар 2016, 10:39

Ужас какой. Так может быть - с волками жить по волчьи выть? Только посылания на три буквы работники таких роддомов понимают?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение polinochka » 07 дек 2017, 21:01

Наверное тамбовские санитарки только язык матов воспринимают.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение Инна » 14 дек 2017, 23:27

Ну так надо с ними на их языке и разговаривать.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Тамбовский областной роддом

Сообщение Анна » 20 дек 2017, 21:39

Прочитала отзыв и ужаснулась. За такую медицину судить нужно.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron