Национальный медицинский форум

Курорт Дарасун. Санаторий "Дарасун"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
81%
Нет
5
19%
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Курорт Дарасун. Санаторий "Дарасун"

Сообщение АннаХ » 11 май 2013, 21:15

Город: Курорт Дарасун

Страна: Россия

Название санатория: Дарасун

Телефон санатория: +7-30234-50251

Адрес: Забайкальский край, Карымский район, п. Курорт Дарасун

Отзыв:

В санаторий «Дарасун» я получила бесплатную путевку в больнице, откуда меня отправили в это место долечиваться из-за угрозы выкидыша. Предупредили, что если буду нарушать дисциплину, откажусь от процедур или уеду раньше времени, то больничный лист мне не закроют, и стоимость путевки (около 21 тысяч рублей) мне придется выплачивать самой.

Из Читы, в которой на тот момент я проживала, добраться до Дарасуна можно было двумя способами: на прямом автобусе или на электричке до поселка Курорт Дарасун, а оттуда до санатория на автобусе. В среднем дорога на общественном транспорте занимает около 2,5-3 часов.

«Дарасун» представляет собой типичный советский санаторий. И все, что там есть, используется с тех времен, когда он процветал, когда там трудились ведущие врачи СССР. Практически все морально и физически устарело, несмотря на старания сотрудников.

На территории санатория имеется несколько корпусов, некоторые из которых заброшены, столовая, бювет с минеральной водой, баня и клуб, который является центром культурной жизни жителей поселка. Рядом находится еще один санаторий - «Дарасунский», находящийся в ведомстве Министерства обороны.

Лечение в санатории традиционное – минеральные ванны, фиточаи, массаж, грязелечение, электросон, специальный душ, солевая комната, ЛФК, тренажерный зал и пр. Чистый сосновый воздух способствует избавлению от заболеваний легких, а минеральные воды – спасение при желудочно-кишечных проблемах. Кстати, сама минеральная вода на первых порах мне не внушила доверие, особенно ее оранжевый цвет, который был таким из-за высокого содержания железа. Но позже я даже привыкла к ее тухловатому запаху.

В санатории работает лаборатория, которая принимает анализы после заезда, перед выпиской и по ходу лечения.

Условия проживания разнообразны: от комнат на 6 человек с туалетом и душем на этаже до люкса со всеми удобствами и телевизором. Я проживала в двухместном номере с балконом, туалетом и ванной. В комнате были 2 кровати, стол, 2 тумбочки и шкаф.

Питание в столовой было диетическим. Для детей и беременных женщин – 6-разовое, для остальных – 4-разовое. Наблюдались признаки явного воровства продуктов со стороны работников столовой. Так, во время моего пребывания был Новый год, и многие предприятия, учреждения и профсоюзы Читы отправляли в санаторий праздничное угощение (коробки мы видели своими глазами и рассчитывали на сытный ужин). Но ужин 31-го декабря был обычным: фрукты, икра, разносолы, пирожные – всего этого мы так и не поели.

Из развлечений был телевизор на этаже и мероприятия типа совместного хорового пения под гармонь. Работала библиотека, вечером через день в клубе была платная дискотека.

В «Дарасун» молодежи лучше ехать компанией, иначе может быть скучно, т.к. основной контингент – пожилые люди. А вот как раз пенсионерам там очень нравится.

Климат курорта низкогорный, очень солнечный, но резко-континентальный. Зима суровая, лето жаркое.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 4. Питание: 2. Комфортабельность санатория: 3. Общая оценка: 4.
Бювет.JPG
Бювет.JPG (65.27 КБ) Просмотров: 25982
Вид с балкона.jpg
Вид с балкона.jpg (39.39 КБ) Просмотров: 25982
Вид из окна 2-го этажа.JPG
Вид из окна 2-го этажа.JPG (87.82 КБ) Просмотров: 25982

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Курорт Дарасун. Санаторий "Дарасун"

Сообщение Лариса » 18 авг 2015, 13:42

А я бы и бесплатно в такой санаторий не поехала бы.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Курорт Дарасун. Санаторий "Дарасун"

Сообщение Татьяна45 » 16 янв 2016, 15:07

Питание в санатории входит в понятие - обслуживание. Почему же автор отзыва поставил хорошую оценку, если воровали в столовой работники?

Алена_Ш
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 241
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:46

Re: Курорт Дарасун. Санаторий "Дарасун"

Сообщение Алена_Ш » 09 окт 2017, 13:53

Татьяна45, я тоже не поняла...

Татьяна Зверева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:50

Re: Курорт Дарасун. Санаторий "Дарасун"

Сообщение Татьяна Зверева » 14 окт 2017, 11:15

Во время беременности я бы и в такой санаторий поехала:)

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Курорт Дарасун. Санаторий "Дарасун"

Сообщение Танияш » 01 ноя 2017, 23:12

Татьяна, а что вам бы дал такой санаторий во время беременности?




Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1