Национальный медицинский форум

Ветеринарная клиника "Умка"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
24%
Нет
13
76%
 
Всего голосов : 17
ирина карлина
Участник
 
Город: Елабуга
Сообщения: 13
Отзывы: 11
Дата регистрации: 22 май 2013, 14:16

Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение ирина карлина » 24 май 2013, 13:16

Страна: Россия

Город: Набережные Челны

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: "Умка"

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-8552-461300

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: проспект Железнодорожников 77-1 этаж

Отзыв:

Меня зовут Ирина, а мою кошку зовут Жулька. Жульке 4 года и она панически боится выходить на улицу. Все попытки погулять заканчиваются для нее огромным стрессом, после которого пропадает аппетит, последний раз, целый день ничего не ела. Но это не главная проблема.
Когда Жулька подросла, то естественно появились проблемы половой активности (громкое мяуканье по ночам). В ветеринарной аптеке нам посоветовали капли, под названием ЭКС-5 и мы на протяжении 3,5 лет давали ей эти капли. Все было здорово, она больше не кричала и не каких проблем не было.
В последнее время мы стали замечать о смене характера кошки, она неадекватно стала реагировать на детей (шипела на них как на собак и даже готова была броситься), Жулька весит 5,5кг и это опасно для ребенка. По ночам тоже стала странно себя вести, подбежит к одеялу, зароется и сидит лижется, а при попытке убрать ее мяукает и не уходит. Знакомые посоветовали нам съездить в Набережные Челны в клинику «Умка».
Клиника прекрасно оборудованная, при ней аптека, в которой лекарства дешевле, чем в ветеринарных магазинах. Работают очень хорошие специалисты. Выслушав наши жалобы, сразу поставили диагноз. Из-за капель гормональный фон нарушился, нужно делать стерилизацию. Я согласилась.
Стоимость операции 2000 рублей. С собой нужно принести пеленку, из которой потом сделают рубашку, и в ней кошка будет ходить 10 дней после операции, что бы избежать вылизывания швов. Операция длится около 1 часа, размер шва 3см длиной. На 4 день после операции снимается пластырь со шва и в течении недели, раз в день, протирается спиртовым раствором, рубашку не сниаем.
Хочу сказать, что кошка в первые 2 дня болела, не вставала со своего места , кушала очень мало , в туалет не ходила, но а потом с каждым днем становилось все лучше. На 8 день она разорвала всю рубашку, как только у нее получилось сделать такое, не знаю. На 10 день приехали в клинику , швы сняли за минуту, все было в порядке.
Жулька сейчас очень хорошо себя чувствует, аппетит как будто увеличился и играть стала больше. На улицу пока не выводили. Детей просто обходит стороной.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение Алла » 24 май 2013, 21:58

А сколько у Вас детей и какого возраста? Я бы в любом случае не оставила животное в доме, если она агрессивно себя ведет по отношению к детям, пусть и после операции. Мало ли что ей взбрендит в голову.

ирина карлина
Участник
 
Город: Елабуга
Сообщения: 13
Отзывы: 11
Дата регистрации: 22 май 2013, 14:16

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение ирина карлина » 10 июн 2013, 10:13

У нас с мужем пока нет детей, но Жульку мы любим, как без нее то.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение Ольга » 24 сен 2014, 11:42

И правильно вы сделали, что стерилизовали. Нормальная европейская практика. Надо было даже раньше это сделать. Есть какой-то оптимальный возраст для этого.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение Ира » 06 янв 2016, 00:21

Я бы кошку стерилизовала ещё до того, как у неё появятся проблемы. Очень многие сейчас животных стрерилизуют, если не собираются заниматься разведением потомства.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение Ирена » 05 мар 2016, 12:49

Ира, а у меня вот никто из знакомых не стерилизовал свою кошку. Все боятся операции, и послеоперационного ухода.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение Калерия » 10 янв 2018, 20:35

Ирена, а чего бояться? Зато потом проблем никаких не будет.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение Ольга » 19 янв 2018, 15:18

Калерия, полностью с вами согласна. У меня все знакомые стерилизовали своих питомцев.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение настёна » 21 июл 2018, 15:49

Ольга, и как все питомцы перенесли эту операцию?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ветеринарная клиника "Умка"

Сообщение Анна » 28 июл 2018, 22:58

Настёна, обычно такая операция проводится под общей анестезией. Сложно только первые пару дней.

След.


Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron