Национальный медицинский форум

Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
67%
Нет
5
33%
 
Всего голосов : 15
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение VitOks » 11 май 2013, 11:54

Город: Челябинск

Страна: Россия

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: ветеринарная клиника Веста

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-351-2364316

Дата посещения: ноябрь 2012

Интернет – сайт: http://www.vestavet74.ru/

Адрес: город Челябинск, пр-т Ленина, 40 и филиал на пересечении ул. Салютной и Гер. Танкограда

Стоимость приема: 1000 руб.

Отзыв:

Обратилась сюда в связи с острым приступом мочекаменной болезни у кота. До этого вызывала частного ветеринара на дом, примерно за полгода до этого, но к сожалению, он сменил номер телефона. Почему не обращалась раньше в клинику? Честно скажу, читала про них негативные отзывы, которых было больше, чем хороших. Да еще была уверена, что цены здесь заоблачные. А тут просто выбора не было, клиника то через дорогу, а коту реально плохо!
По порядку.
Позвонила в клинику, чтобы записаться на прием, где мне сказали, что если живем рядом, можно прямо сейчас – очереди нет и плановых операций тоже нет.
В клинике был проведен первичный осмотр животного, поставили катетер в мочевой пузырь, промыли, сделали капельницу + 1 укол антибиотика (и с собой еще дали шприц с ним на 5 доз). Итого по деньгам вышло около 500 рублей. Болеутоляющий укол моему коту не стали ставить, т.к. дома я сделала животному инъекцию папаверина. Все манипуляции он вел себя спокойно, не вырывался и не шипел.
От ветеринара я получила подробную инструкцию по лечению, список лекарств + направление на УЗИ и общий анализ мочи, чтобы выяснить степень воспаления и какой тип камней присутствует в ней. Врач назначила дату следующего приема через 4 дня.
Т.к. данная клиника является всего лишь филиалом, вся диагностика производится у них в главной клинике, расположенной по проспекту Ленина, 40 (работают круглосуточно).
Предварительно записалась на УЗИ (время можно согласовать, но пришлось ждать 2-3 дня своей очереди). Помещение здесь конечно тесное, в клинике функционирует и магазин зоотоваров и ветпрепаратов (цены, кстати, нормальные). Но кабинеты все оборудованы очень достойно. Понравились 2 кошачьих доктора, молодые люди, которые делали УЗИ моему питомцу, наглаживали, успокаивали его. Показали мне, как правильно производить одну необходимую манипуляцию. Тут же взяли анализ мочи (результаты были известны на следующий день в моем филиале).
Цена УЗИ – 350 рублей, считаю, что очень даже недорого. Анализ мочи - 150 рублей.
За повторный прием у меня денег не взяли! Вы такое видели где-нибудь в «человеческих» мед.центрах? В общей сложности была в ноябре/декабре 3 раза.
К сожалению (для моего кота) через 2,5 месяца ему опять срочно потребовалась ветпомощь – все тот же катетер. Стоимость манипуляции (и снова без обезболивания) + все тот же антибиотик, рассчитанный на курс – 170 рублей.
Наш доктор – Мыльникова Вера Галимьяновна, очень приятная и милая молодая женщина. Кстати, она дала нам номер моб. тел. И я пару раз в течение лечения ей набирала.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Ирена » 20 авг 2015, 10:16

VitOks, а вы чем кормите своего кота? Бытует мнение, что сухой корм провоцирует образование камней. Про клинику читать приятно. Действительно, удивило, что и здесь на УЗИ очередь. :)

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Калерия » 14 сен 2015, 23:29

А ничего удивительного, когда врач частной клиники даёт свой телефон. Мне так все ветврачи давали в своё время.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Ирена » 16 окт 2015, 09:14

Калерия, а мне, если даже врач даёт свой телефон, всё равно как-то неудобно звонить.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Калерия » 24 мар 2016, 00:18

Ирена писал(а):Калерия, а мне, если даже врач даёт свой телефон, всё равно как-то неудобно звонить.

Ирена, когда любимому животному нужна срочная помощь, то своё неудобство засовываешь куда подальше.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Инна » 04 май 2016, 21:33

VitOks, а какая причина рецидивирующей болезни у вашего кота? Чем вы его кормите?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение настёна » 11 май 2016, 13:15

У моей подурги кот постоянно болел мочекаменной болезнью, пока подруга не перестала кормить его дешёвым сухим кормом. Так что, я согласна с Иреной в этом вопросе.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Люба » 22 дек 2018, 20:02

Настёна, а чем ваша подруга стала кормить кота? Дорогим кормом?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Ирена » 27 дек 2018, 22:55

Настёна, я тоже слышала такую версию. И вообще, я против этих все кормов.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Вет.клиника ВЕСТА г. Челябинск

Сообщение Анна » 10 янв 2019, 20:17

А моя подруга всю жизнь кормит кормами своих животных, и ничего страшного.

След.


Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2