Национальный медицинский форум

Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
77%
Нет
3
23%
 
Всего голосов : 13
oluko4ka
Новичок
 
Город: Спб
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 апр 2014, 14:04

Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение oluko4ka » 13 апр 2014, 14:08

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: Усачева Елена Ивановна

Дата посещения: апрель 2014

Стоимость приема: 1000 руб.

Отзыв:

Добрый день, хочу всех предупредить о некомпетентности и хамском поведении врача! Гематолог в СПб Центре «МедЛаб» - Усачева Елена Ивановна, никому не рекомендую!

История следующая:
до меня у врача не было пациента и она ушла в Сбербанк, вернулась как я поняла, взвинченная и стала отрываться на мне. Только я начала рассказ (был тромб, 1 год пила Тромбоасс, от него заболел желудок), она меня тут же перебила и начала поучать: что у меня с язвой, находили ли хелико бактер. Я сказала, что желудок в порядке, делали ФГДС, бактерию не нашли, язвы нет, регулярно наблюдаюсь у гастроэнтеролога. И не много ли мы обсуждаем желудок, я ведь пришла к гематологу. Она начала перебивать типа "значит плохо искали, хватит меня перебивать, я же вас не перебиваю! Надо уметь слушать и понимать других людей!"
У меня круглые глаза! При этом она НИ РАЗУ НЕ ВЗГЛЯНУЛА на мои анализы именно по гематологии.
Я встала, собрала свои бумажки и ушла в слезах. Далее веселее - врач вышла за мной на ресепшен, села сзади меня и начала подзуживать: "Неприлично плакать на людях, в вашем возрасте себя так не ведут (мне 30 лет), вас плохо воспитали, дайте ей корвалола раз она успокоиться не может, если вы не будете принимать Тромбоасс пожизненно то тромб может быть не в руке и ноге, а в сердце и голове тогда вы умрете"
КАК ВАМ?
При этом я стою уже успокоившись, улыбаюсь девочкам на ресепшен (кстати, они там замечательные!) В итоге пока я ходила в туалет, одевалась, стояла у зеркала, возвращала деньги - она все это время сидела и подзуживала. Как я поняла, она испугалась, но вместо того чтобы извиниться или поговорить по-человечески – она хотела меня завести и довести до хамства дабы свалить свою некомпетентность на поведение пациента. Но не получилось.
P.S. Никому не советую этого врача, который не глядя на анализы, не зная истории болезни, советует лекарства да еще и о смерти говорит. Ощущение, что побывала у совдеповского бесплатного врача в поликлинике. Брр.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение Марианна К. » 16 апр 2014, 10:57

Я даже не знаю как это прокомментировать. Одно могу сказать, что ваш отзыв очень ценный, и он поможет многим людям избежать консультации у "суперврача" и не столкнуться с открытым хамством и цинизмом.

Недавно одна моя знакомая высказала такую мысль: мне неважно, у какого врача консультироваться, путь он будет хоть моральным уродом, главное, чтоб был квалифицированным врачом. Я такую точку зрения не разделяю. Врач должен уважать своего пациента, он обязан выслушать все жалобы. Перебивать больного - это вообще никуда не годится. Я уж молчу про дальнейшее ужасное поведение в регистратуре.

Спасибо за отзыв. Надеюсь, вы нашли гематолога, который вам помог.

oluko4ka
Новичок
 
Город: Спб
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 апр 2014, 14:04

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение oluko4ka » 17 апр 2014, 13:31

Марианна, здравствуйте!
да, согласна с вами. Очень хочется кроме квалифицированной помощи, - увидеть внимание к пациенту или хотя бы просто тактичное поведение. Уже спустя дни после того случая, поняла, что скорее всего она оторвалась на мне после Сбербанка)))))) но особенно впечатлило поведение в регистратуре.
А хорошего гематолога нашла - очень грамотный врач да и просто приятный человек: Колосков на пр.Славы.

iregezha
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 24 ноя 2014, 17:34

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение iregezha » 24 ноя 2014, 17:45

Ну вы, девочки, даете!!!
Поражена вашими "разнюнями", - видно не было у вас настоящего потрясения, или, того паче, настоящего ГОРЯ, что вы так с легкой руки "троллите" ВРАЧА!
Пришла к ней после поисков и хождений по так называемым "внимательным" и "слушающим", "кивающим" на все докторам. Ну-ну, - сходите ,"пообщайтесь за жизнь", только здоровье кто вам вернет потом?
Очень благодарна за высокопрофессиональное отношение ко мне. Самое главное - деловое, не "мыслями по древу", конкретное общение, лаконичное определение проблемы, и слава Богу - надежда!.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение Дарья » 26 ноя 2014, 11:00

Каждый имеет право на свое мнение и если оно с Вашим, iregezha, не совпадает - ничего страшного.
Дублировать одно и то же сообщение в разных темах не нужно. Почистила Ваш пост.

timon1980-
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение timon1980- » 17 май 2016, 23:55

Марианна К. писал(а):Я даже не знаю как это прокомментировать. Одно могу сказать, что ваш отзыв очень ценный, и он поможет многим людям избежать консультации у "суперврача" и не столкнуться с открытым хамством и цинизмом.

Недавно одна моя знакомая высказала такую мысль: мне неважно, у какого врача консультироваться, путь он будет хоть моральным уродом, главное, чтоб был квалифицированным врачом. Я такую точку зрения не разделяю. Врач должен уважать своего пациента, он обязан выслушать все жалобы. Перебивать больного - это вообще никуда не годится. Я уж молчу про дальнейшее ужасное поведение в регистратуре.

Спасибо за отзыв. Надеюсь, вы нашли гематолога, который вам помог.

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Здесь много говорится о разного рода ситуациях, связанных с медициной. Есть как отрицательные так и положительные отзывы о работе клиник и врачей. Могу поделится историей приезжего из Украины в Россию рабочего. Отношение сейчас к нам в России так себе. У врачей это чувствуется особенно сильно. В интонации, поведеннии чувствуеш, как тебе "рады". Однако есть и исключения. Есть
врач эндокринолог в петербурге Быкова Анна Константиновна. Информацию про нее я нашел на сайте ссылка удалена модератором. Очень вежливый, профессиональный врач. Рекомендую!

timon1980-
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение timon1980- » 17 май 2016, 23:59

Дарья писал(а):Каждый имеет право на свое мнение и если оно с Вашим, iregezha, не совпадает - ничего страшного.
Дублировать одно и то же сообщение в разных темах не нужно. Почистила Ваш пост.

Отличный пост!

timon1980-
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение timon1980- » 25 май 2016, 21:33

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Здесь много говорится о разного рода ситуациях, связанных с медициной. Есть как отрицательные так и положительные отзывы о работе клиник и врачей. Могу поделится историей приезжего из Украины в Россию рабочего. Отношение сейчас к нам в России так себе. У врачей это чувствуется особенно сильно. В интонации, поведеннии чувствуеш, как тебе "рады". Однако есть и исключения. Есть врач эндокринолог в петербурге Быкова Анна Константиновна. Информацию про нее я нашел на сайте ссылка удалена модератором. Очень вежливый, профессиональный врач. Рекомендую!+9

timon1980-
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Гематолог (СПб) Усачева Е.И.

Сообщение timon1980- » 25 май 2016, 21:44

Согласен с отзывом. Мне будучи в Москве довелось посетить клинику. Я приезжий, с Украины, искал невролога. Невролог в Москве - дорогое удовольствие для приезжего, особенно при нынешних ценах. Однако даже при таком прайсе сервис в учреждении так себе. Решение своей ситуации подсказал интернет - а именно сайт ссылка удалена модератором. Позвонив по указанному на сайте номеру я был сориентирован на хорошего специалиста по доступной цене. Очень доволен сервисом и уровнем знаний специалистов-неврологов с этого сайта. Очень рекомендую. Сэкономите время и финансы.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron