Национальный медицинский форум

ЦРР - детский сад №141

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

ЦРР - детский сад №141

Сообщение АннаХ » 14 авг 2016, 16:02

Страна: Россия

Город: Воронеж

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: МБДОУ "ЦРР - детский сад №121"

Телефон детского сада: +7-473-2263441

Интернет – сайт: http://detsad121vrn.ru

Адрес: Ленинский проспект, д. 140

Отзыв:

До этого садика моя дочка ходила в другой (отзыв здесь - viewtopic.php?f=776&t=6534), но из-за переезда в другой район Воронежа пришлось задуматься о переводе дочки в садик поближе к дому. Летом 2014 года я обошла все садики в округе, и мне приглянулся Детский сад №121. Его я и указала в заявлении, когда пришла осенью в Отдел образования Железнодорожного района. Через 2 недели мне перезвонила заведующая и сообщила, что перевод одобрен, и я могу приносить документы для оформления договора.

Дочка была определена в среднюю группу №8. В первую неделю на группе была одна воспитательница - Светлана Алексеевна, потом пришла новая воспитательница - Инна Сергеевна. Светлана Алексеевна имеет хороший опыт, может уговорить-уболтать кого угодно и на что угодно, с отличным чувством юмора, но очень строгая в принципиальных вопросах. Инна Сергеевна только начинала педагогическую деятельность, имея большой опыт работы в других сферах, она мягче с детьми, очень старается делать все правильно, дети ее полюбили и приняли сразу.

Теперь о самом садике.

Плюсы:
1. Отличный педагогический коллектив, начиная с заведующей и заканчивая сторожами. Особенно мне понравились музработник и инструктор по плаванию. Таких интересных праздников не было и нет ни в одном садике, которые посещали мои дети.

актовый зал в будни.JPG
актовый зал в будни.JPG (154.64 КБ) Просмотров: 1957


актовый зал на Новый год.JPG
актовый зал на Новый год.JPG (159.29 КБ) Просмотров: 1957


актовый зал на 8 Марта.JPG
актовый зал на 8 Марта.JPG (156.83 КБ) Просмотров: 1957


2. Бассейн. В бассейн детки ходили всего 1 раз в неделю, но за это время мою дочку научили нырять и плавать под водой, действительно учили, а не просто разрешали плюхаться, как это есть в некоторых других садиках.

бассейн.JPG
бассейн.JPG (153.21 КБ) Просмотров: 1957


3. Физиопроцедуры. По направлению от педиатра раз или два в год можно пройти курс массажа совершенно бесплатно. Плюс работает кабинет физиотерапии, и после болезни опять же по направлению педиатра можно пройти курсы УВЧ, ЛУЧ, электрофорез, УФО, соляная шахта и др. Как мне рассказали старожилы, это садик раньше был санаторного типа, поэтому у него такая хорошая база для оздоровления детей.

4. Месторасположение. Садик находится внутри жилого квартала, уличная пыль и газы от машин сюда практически не доходят. У садика есть просторная парковка и проблемы, где припарковаться, просто не существует.

парковка у садика.JPG
парковка у садика.JPG (134.47 КБ) Просмотров: 1957


5. Вкусное, разнообразное и сытное питание, фрукты и молочка каждый день.

6. Ухоженная и благоустроенная территория усилиями работников садика.

территория садика.JPG
территория садика.JPG (164.92 КБ) Просмотров: 1957


детские площадки.JPG
детские площадки.JPG (184.88 КБ) Просмотров: 1957


Минусы:
1. Плохое финансирование. Родители каждый год закупают по списку бытовую химию (у меня вышло около 1200 рублей), канцелярские товары, методическую литературу и пр. С меня председатель родительского комитета буквально выбивала 3 тысячи рублей на пластиковые окна, хотя я и говорила ей, что в садике мы ненадолго, и ощутить все прелести пластиковых окон не успеем (получилось, что через 10 месяцев мы опять переехали и садик поменяли). При этом в садике, который посещали до этого, все окна были заменены на пластиковые за счет государства. По фото видно, что не все в порядке с полами, шкафчиками, лавками и дверями. Надеюсь, хотя бы это заведующая постарается заменить не за счет родителей.

раздевалка.JPG
раздевалка.JPG (137.74 КБ) Просмотров: 1957


коридор.JPG
коридор.JPG (153.15 КБ) Просмотров: 1957


2. Большая численность детей в группах. Когда пришла моя дочка, она была в группе 25-й или 26-й, точно не помню. Но расформировали соседнюю группу нашего возраста, и к нам добавилось еще 8 детей, и шкафчиков, столов, кроватей стало не хватать. Новеньким приходилось занимать места болеющих детей.

Стоимость. Цена одного дня - была 87 рублей, сколько дней ребенок отходил, столько и заплатят родители. Схема оплаты авансовая, предусмотрена компенсация части родительской оплаты. Дочка - второй ребенок в семье, и каждый месяц мне на счет возвращалось 50% оплаты. Сейчас стоимость садика повысилась до 115 рублей в день.

Садику ставлю пятерку, дочке нравилось туда ходить, я видела скачок в ее развитии, и в садике все-таки главное люди, а не стены.

главный вход.JPG
главный вход.JPG (150.35 КБ) Просмотров: 1957


Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение Марианна К. » 14 авг 2016, 16:56

Анна, с большим интересом прочитала отзыв. Вы - молодец, что разместили так много фотографий. Детский садик, действительно, хороший, несмотря на некоторые минусы. Сразу бросилось в глаза - битый асфальт перед зданием детского сада. Это никуда не годится даже из соображений техники безопасности. Маленький ребенок может споткнуться на выбоине и расквасить себе нос.
Как я поняла из отзыва, вы уже опять переехали и в этот садик больше не ходите?

И еще момент, так вы сдали 3 тыс. руб в родительский комитет на пластиковые окна или нет?
Я возмущена наглостью вашей председательши. Я бы не стала сдавать эту сумму. Помню, тоже отдала 2 тыс. руб (в 2005 году!!!) в родительский комитет на комплекс для детской площадки, а через месяц сын совсем перестал ходить в этот сад. Деньги, конечно, мне уже не вернули.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение АннаХ » 15 авг 2016, 09:05

Марианна К., Вы правильно поняли, что и этот садик моя дочка уже не посещает, поэтому о нем и написала и постаралась быть максимально объективной.

Я сдала 1,5 тысячи из 3-х, но меня буквально шантажировали, что мою дочь оставят без подарка на Новый год, поскольку окна уже были установлены, а деньги тех, кто сдавал позже, должны были пойти на новогодние подарки.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение Марианна К. » 15 авг 2016, 12:02

По своему опыту заметила, что именно в детском саду собирают денег намного больше, чем в школе. Три года назад на выпускной для племянницы моя сестра сдавала 5 тыс. руб. Только на выпускной!!!
В нашем детском саду родители покупали шкафчики в раздевалку, мебель в группу, ставили пластиковые окна и делали за свой счет косметический ремонт в группе. Мы с сыном пришли, и это все было уже сделано. А при нас они, как я уже написала, стали собирать деньги на детскую площадку. Это уму не постижимо, такие отдавали деньжищи и никто не возмущался. Хорошо, что мы из этого детского сада, он был с оздоровительным профилем, быстро слиняли. Начали постоянно болеть и остались дома.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение АннаХ » 16 авг 2016, 20:29

Марианна К. писал(а):По своему опыту заметила, что именно в детском саду собирают денег намного больше, чем в школе. Три года назад на выпускной для племянницы моя сестра сдавала 5 тыс. руб. Только на выпускной!!!
В нашем детском саду родители покупали шкафчики в раздевалку, мебель в группу, ставили пластиковые окна и делали за свой счет косметический ремонт в группе. Мы с сыном пришли, и это все было уже сделано. А при нас они, как я уже написала, стали собирать деньги на детскую площадку. Это уму не постижимо, такие отдавали деньжищи и никто не возмущался. Хорошо, что мы из этого детского сада, он был с оздоровительным профилем, быстро слиняли. Начали постоянно болеть и остались дома.


Только сегодня с коллегами общалась на эту тему. У нас появилась новая сотрудница, приехавшая из соседнего областного города, рассказывала, что после распределения заведующая собрала новых родителей и предупредила, что в их группе зимой температура около 13 градусов, и нужно срочно менять отопление. Только на него собирали по 5 тысяч рублей. Но ведь собирать деньги на отопление - это вообще позор этой заведующей, раз не может выбить средства на замену труб с властей. Или, может, наоборот, слишком хитрая, соберет денежки с родителей, а по факту заплатит государство.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение Настя К. » 01 сен 2016, 02:25

Как я люблю такие подробные отзывы читать! Спасибо большое! :D
Вот сижу считаю - если садик в день стоит 115 рублей, так в месяц это примерно 3000 выходит? Для частного садика совсем не дорого конечно...В государственном я за дочку сейчас 700 руб. в месяц плачу, но бассейна у нас нет к сожалению...

Аватара пользователя
михаил111
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 71
Дата регистрации: 15 окт 2017, 22:06

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение михаил111 » 16 окт 2017, 19:56

Везде в нете пишут, что родители не обязаны сдавать деньги на нужды образовательного учреждения, но поборы все равно продолжаются...мы тоже сдаем деньги, в противном случае могут на ребенке отыграться, отношение воспитателей резко меняется

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение Ольга » 19 янв 2018, 15:10

Михаил, да потому что - когда согласия нет, вот такое и получается. Если бы все родители отказались сдавать деньги, то никто бы не отыгрывался на детях.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: ЦРР - детский сад №141

Сообщение Анна » 26 янв 2018, 19:32

Ольга, так каждый же родитель за своего ребёнка переживает, вот так и получается в конечном результате.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron