Национальный медицинский форум

Аусгбург. Частная клиника в Аугсбурге

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
87%
Нет
2
13%
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Аусгбург. Частная клиника в Аугсбурге

Сообщение Виталия » 12 дек 2014, 00:29

Страна: Другие страны

Город: Аусгбург

ФИО врача и/или название учреждения: Частная клиника в Аугсбурге

Телефон врача и/или телефон учреждения: +49-176-23998349

Дата посещения: ноябрь 2014

Адрес: ул. Бертольда Брехта

Отзыв:

Моя двоюродная сестра Марина уже более двадцати лет проживает в Германии, в Южной Баварии, в городе Аугсбурге. Общаемся с ней по скайпу. На днях она мне рассказала о болезни младшей дочери – пятнадцатилетней Эллы. Марине позвонила учительница Эллы и сообщила:" Я стала замечать, что ваша девочка плохо слышит". Марина стала расспрашивать дочь и она ей сказала, что действительно, проблемы со слухом с недавних пор у неё имеются. Обе дочери Марины на частной медицинской страховке её супруга. Как объяснила Марина, частных страховых касс в Германии множество - выбирай любую! При обращении в частный праксис врач выставляет пациенту счёт, он его оплачивает, а потом из страховой кассы затраты возмещаются. Марина говорила: "Пациент у нас к лечебным заведениям по месту жительства не привязан, можно обращаться в любой праксис – примут везде. Уже много лет нашим семейным ухо-горло-носом является совместный праксис др. Мед. К. Райхерт, др. Мед. Б. Хауг.» В этом праксисе ведётся приём по записи, но в экстренных случаях принимают сразу же, максимум – полчаса придётся подождать. Марина привела в этот частный праксис Эллу. Её немедленно обследовали с помощью первоклассного оборудования и поставили диагноз: инфаркт уха. Офтальмологи сказали, что у молодых людей очень редко такое случается, Элле повезло, что высокие тона она перестала слышать, они восстанавливаются, а вот если бы нижние- то только на Бога надеяться. Девочке назначили лечение. «Праксис прекрасно оснащён оборудованием, врачи очень компетентны, я довольна» - говорила мне сестра. Хочу добавить, что родители Марины живут в Бишкеке (Киргизия) и сама Марина там прожила до 20 лет. Когда я её попросила сравнить уровень медицины в Киргизии и в Германии, то она сказала, что это не подлежит никакому сравнению!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Аусгбург. Частная клиника в Аугсбурге

Сообщение фройлян Ангелика » 13 дек 2014, 18:07

А получается, что такое заболевание произошло с бухты-барахты? То есть ухо не болело и до этого ребенок нормально себя чувствовал, а потом бац и слух ухудшился?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Аусгбург. Частная клиника в Аугсбурге

Сообщение Виталия » 13 дек 2014, 22:50

Фройлян Ангелина, спросила у сестры, она говорит: врачи сказали, что, возможно, - от стресса ( к сдаче первой сессии готовилась) и затвердения мышц спины( осанка) как следствие - плохое кровообращение уха

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Аусгбург. Частная клиника в Аугсбурге

Сообщение фройлян Ангелика » 16 дек 2014, 06:48

Ничего себе. Да уж. Вот точно не знаешь, где споткнуться можешь.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Аусгбург. Частная клиника в Аугсбурге

Сообщение Ольга » 16 дек 2014, 14:04

В любом случае, при высоком уровне медицины, как в Германии, любой человек чувствует себя как-то более защищённым.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Аусгбург. Частная клиника в Аугсбурге

Сообщение Виталия » 22 дек 2014, 18:35

Ольга, не просто "более защищённым", а очень надёжно защищённым, ведь медицинская страховка там есть у каждого гражданина страны!



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1