Национальный медицинский форум

Фрукты детям

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Фрукты детям

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 07:09

С какого возраста давать фрукты детям, учитывая, что они из магазина и как бы я не смотрела в сертификат, никто не гарантирует отсутствие обработки садов пестицидами и т.п. веществами. Слышала, что можно яблоко, например, подержать в воде минут 30, чтобы излишне вредные вещества ушли, но насколько это правда не знаю.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Фрукты детям

Сообщение Sveta » 28 ноя 2012, 14:25

Ira писал(а):С какого возраста давать фрукты детям, учитывая, что они из магазина и как бы я не смотрела в сертификат, никто не гарантирует отсутствие обработки садов пестицидами и т.п. веществами. Слышала, что можно яблоко, например, подержать в воде минут 30, чтобы излишне вредные вещества ушли, но насколько это правда не знаю.
Это всё по типу подуть на упавшее яблоко чтоб микробов сдуть.Лучше найти соседей родственников у кого могут быть натуральные яблоки и ягоды и прочее

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Фрукты детям

Сообщение monblan » 28 ноя 2012, 22:35

Так яблоки всегда обрабатывают, даже в частных домовладениях, а не то их бы ещё до плодов пожрали всякие плодожерки.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Фрукты детям

Сообщение Лариса » 29 ноя 2012, 10:15

Я начинала давать фрукты в виде пюре. А в чистом виде - после полугода. По рекомендации своего врача - я фрукты запекала.

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Фрукты детям

Сообщение Кадира » 29 ноя 2012, 14:17

Фрукты детям нужно давать с самого детского так сказать возраста, только покупать эти фрукты не в супермаркетах, а на рынке у бабушек какие привозят яблочки и остальное со своего сада и продают, в них не будет точно никаких пестицидов

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Фрукты детям

Сообщение Ira » 03 дек 2012, 10:32

Кадира писал(а):Фрукты детям нужно давать с самого детского так сказать возраста, только покупать эти фрукты не в супермаркетах, а на рынке у бабушек какие привозят яблочки и остальное со своего сада и продают, в них не будет точно никаких пестицидов


Вот я бы не была так уверена. Лучше все-таки присмотреться к кому-то одному и самим выбрать в частном секторе дом, где покупать. Совет Светы мен понравился.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Фрукты детям

Сообщение vovka13 » 05 дек 2012, 18:33

Ira писал(а):
Вот я бы не была так уверена. Лучше все-таки присмотреться к кому-то одному и самим выбрать в частном секторе дом, где покупать. Совет Светы мен понравился.

Тоже считаю, что нужно брать продукты только у одно человека. Я вообще фрукты беру и в магазине, а вот молоко домашее буру только одной бабушки.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Фрукты детям

Сообщение Glafira » 05 дек 2012, 18:59

Если в яблочках есть червячки, значит, яблочко не обрабатывалось химией. Но опрыскивание от плодожорки - это еще не саммое страшное! Все фрукты обрабатывают парафином, а вот он не отмываентся вообще. Но вроде и дальше кожуры не идет. Яблочную кожуру нельзя есть категорически!

Аватара пользователя
Lorik
Новичок
 
Сообщения: 60
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:41

Re: Фрукты детям

Сообщение Lorik » 07 дек 2012, 00:08

Glafira писал(а):Если в яблочках есть червячки, значит, яблочко не обрабатывалось химией. Но опрыскивание от плодожорки - это еще не саммое страшное! Все фрукты обрабатывают парафином, а вот он не отмываентся вообще. Но вроде и дальше кожуры не идет. Яблочную кожуру нельзя есть категорически!

Девушка, кто вам сказал такую глупость, что яблочную кожуру категорически нельзя есть?
В кожуре яблок содержится антиоксидант (кверцетин) обеспечивающий сохранение молодости и много других полезных элементов.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Фрукты детям

Сообщение Алла » 11 дек 2012, 18:27

Ira писал(а): Слышала, что можно яблоко, например, подержать в воде минут 30, чтобы излишне вредные вещества ушли, но насколько это правда не знаю.

Яблоки не знаю, а всю первую зелень, огурцы, помидоры и картофель я замачиваю в проточной воде минут на 30 до 1 часа. В тазике водой залила и занимаюсь своими делами.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron