Национальный медицинский форум

Бассейн для детей до года

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Бассейн для детей до года

Сообщение Ira » 22 ноя 2012, 12:13

У нас в городе в одной поликлинике есть такой бассейн. Мы ходили и очень довольна я: ребенок любил эти занятия. А подруга меня отговаривала, говоря, что от нашей воды ничего хорошего не будет, один только вред. Мне так не показалось. Сравнивая с другими детьми его возраста, отмечаю, что мы спокойнее и меньше болеем. Но заслуга ли это бассейна не знаю.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение Karina » 22 ноя 2012, 13:47

Бассейн в поликлинике? Ничего себе! Я даже и не слышала о таком! Тут лора в поликлинике нет, не то что бассейна! Я слышала, что деткам очень полезно купание, но речь всегда шла о ванне или о море. Про бассейн не знаю. Я бы не рискнула.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 07:17

Специальный бассейн для грудничков оборудован лишь в одной из поликлиник нашего города. Персонал очень дружелюбный и ребенок просто радуется при виде этого помещения. Купаться им очень нравится.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение ivan_b » 19 дек 2012, 15:30

это чудесно. я тоже никогда не слышал о таких бассеинах в поликлинике, во многих наших поликлиниках анализы нельзя сдать так как оборудывание устарело и его списали, а здесь бассеин.
ира, а с какого вы города? вы в Америку случайно не иммигрировали или еще куда-то подальше где все как у людей и все сделано для населения?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение Ira » 12 янв 2013, 09:59

Ха-ха. Свердловская область, город Нижний Тагил, детская поликлиника № 5 на Гальяно-горбуновском массиве. Она достаточно новая. В этом районе у нас даже есть пара детских садов с бассейнами. Металлургический комбинат заботится о детях своих сотрудников.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение Лина » 25 фев 2013, 01:55

Не во всех поликлиниках есть такие бассейны, хотя идея хорошая :) Для грудничка можно сделать бассейн на балконе или на даче. Просто купить маленький надувной и установить его. К тому же для малыш обычная ванна как настоящий бассейн :)

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение Ira » 03 апр 2013, 10:20

Да, это станет любимым местом для игр. Конечно, бассейн на даче это просто здорово. Сейчас многие стараются такие приобрести.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение Инна » 07 апр 2013, 16:58

Конечно, и заслуга бассейна в том числе. Ведь сколько положительного несут для организма и движения в воде, и весёлые игры. Одни позитивные эмоции насколько полезны!

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение monblan » 21 апр 2013, 20:01

А чего от той воды будет? Если ребенок хорошо переносит, то и разговоров быть не может - надо обязательно ходить. Вода - самая дружественная среда для грудничка, да ещё и на физичское развитие влияет очень позитивно.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бассейн для детей до года

Сообщение Ira » 20 май 2013, 09:00

Ой, вот как раз паро воду больше всего и разговоров. Мол, хлорированная она и пользы от нее не будет, а вот вред может принести. Не знаю насколько это правда, но мне кажется, что положительный эффект налицо.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron