Национальный медицинский форум

Алкоголизм и семья

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Алкоголизм и семья

Сообщение cakura1 » 14 сен 2012, 10:23

Те кто столкнулся с этой проблемой знают как бывает тяжело с этим жить. Мой первый муж был алкоголиком, хотя когда был трезвый это был замечательный человек. Но алкоголь сделал свое дело, из замечательного мужа и отца он превратился в настоящего тирана. Я пыталась ео лечить, но увы это было бесполезно. Тогда я собрала вещи, детей и ушла жить к матери, жалко было и его и семью до невозможности. Но я сделала это и не раз не пожалела. Алкоголь и семья понятия не совместимые, это факт

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 10:54

Вы практически рассказали мою историю. Я тоже ушла от алкоголика. По прошествии лет, жалею, что не сделала этого раньше, может быть психика дочери была бы целей.
К сожалению, человек сам не отдавал себе отчёт в том, что у него проблемы -потерял не только семью, но и работу, друзей, уважение.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 18:06

cakura1 писал(а):Те кто столкнулся с этой проблемой знают как бывает тяжело с этим жить. Мой первый муж был алкоголиком, хотя когда был трезвый это был замечательный человек. Но алкоголь сделал свое дело, из замечательного мужа и отца он превратился в настоящего тирана. Я пыталась ео лечить, но увы это было бесполезно. Тогда я собрала вещи, детей и ушла жить к матери, жалко было и его и семью до невозможности. Но я сделала это и не раз не пожалела. Алкоголь и семья понятия не совместимые, это факт

С вашей стороны это правильное решение. И второй раз замуж вышли, хотя многие женщины считают, что если с одним ребенком еще можно замуж повторно выйти,то с двумя на себе можно крест ставить. А вы не побоялись, молодчина!

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 23:48

А вот мой муж ради сохранения семьи закодировался! Вот ведь странность - трезвый он совершенно нормальный человек, трудяга, отец хороший. А вот хоть чуть-чуть стоит пригубить, и все, капец! Как оборотень, честное слово! Но вот закодировался, жизнь заиграла новыми красками!
cakura1, а вы правда решились уйти от мужа с двумя детьми? Вы герой!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение потатор » 16 сен 2012, 00:45

А я вот пью, втайне от семьи, и по возможности стараюсь, чтоб не замечали, что я "бухнул". Но алкоголизм это болезнь на всю жизнь, как характер и душа, и выше описанных случаях мужья "падшие ангелы," от которых надо было тикать и чем раньше тем лучше. Может и от меня, когда то жена убежит, но буду прилаживать максимум усилий, чтоб этого не произошло.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение Liza » 16 сен 2012, 02:46

потатор писал(а):А я вот пью, втайне от семьи, и по возможности стараюсь, чтоб не замечали, что я "бухнул".

Потатор, Вы прямо какой-то латентный алкоголик. :lol: Ну, Вы же не бьете жену и ребенка? Я понимаю, почему у Вас такое состояние. Думаю, что и жена Вас понимает и никуда не сбежит.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение Karina » 16 сен 2012, 15:19

Может, его жене противен сам вид пьяного мужчины. Могу понять ее. Мужик, когда пьяный, иногда такую пургу начинает нести - слушать невозможно. :evil: И даже если он не буйный, все равно нервная система портится, так и хочется иногда чем-нибудь тяжелым треснуть. :twisted:

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 09:33

Жить так бывает просто не выносимо, это напоминает ад на земле. Когда ждешь мужа с работы и не знаешь в каком состоянии он прийдет, в каком настроении и чем в общем то вечер закончится. Дети растут дерганные, все время норовят с квартиры сбежать. Не понимаю как женщины терпят это всю жизнь, опуская себя ниже уровня городской канализации. Сейчас у меня трое детей и повторись эта ситуация я с тремя уйду, разве это подвиг? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение margo » 18 сен 2012, 22:04

Тек то жил с алкоголиком знают что это такое. Знают как это тяжело и речь не идет о том, что человек выпил раз в неделю. Речь идет о том, когда это происходит день за днем и ты стараешься помочь, но это бесполезно. В итоге ты не узнаешь любимого человека, который теряет моральный облик и человеческое обличие. И тогда выход только один, бежать куда глаза глядят, без сожалений и угрызений совести

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Алкоголизм и семья

Сообщение lora » 19 сен 2012, 09:41

Да тут даже и думать не чего, о каких угрызениях совести речь? Если человек не хочет лечится и губит собственную жизнь, почему же женщина должна вместе с ним идти ко дну. Жены алкоголиков редко бывают долгожительницами, у них чаще возникает онкология и сердечно сосудистые заболевания.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron