Национальный медицинский форум

Заочное обучение на психолога

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Энтомолог
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 01 май 2017, 19:38

Заочное обучение на психолога

Сообщение Энтомолог » 01 май 2017, 19:43

Добрый вечер!
Возможно ли использовать заочное обучение на психолога для самоусовершенствования своей личности?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение Ксана » 01 май 2017, 23:55

Энтомолог, здравствуйте. Конечно если у вас есть законченное среднее образование, можно поступить учиться на психолога. А что Вы вкладываете в понятие "совершенствование своей личности"?

Энтомолог
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 01 май 2017, 19:38

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение Энтомолог » 07 май 2017, 20:34

Это значит быть готовым к проблемам жизненного пути мужчины.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение Ксана » 07 май 2017, 22:11

Энтомолог, ну в этом вопросе (жизненный путь мужчины) никакое образование не поможет. Это воспитание + опыт. Образование поможет получить профессию, немного понять себя и других (но без практики оно мало чего стОит).

Энтомолог
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 01 май 2017, 19:38

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение Энтомолог » 08 май 2017, 11:43

Практика решения чужих проблем в интернете может считаться практикой в Вашем понимании? По-моему этот опыт очень пригождается потом в жизни.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение Ксана » 08 май 2017, 16:05

Энтомолог, если мы с Вами сейчас говорим о профессиональном развитии, то практика решения проблемы в интернете - это тоже хорошая практика. Хотя в реальной жизни, когда мы видим человека, его реакции и психологические защиты, легче избежать ошибок, которые в профессии психолога тоже встречаются.

Баборовен
Новичок
 
Город: Чикаго
Сообщения: 14
Дата регистрации: 22 апр 2022, 19:13

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение Баборовен » 25 апр 2022, 22:29

Я знаю что сейчас можно получить хорошие образования в Австрии там много разных областей в которых можно получить высшие образования вот сайт https://educationaustria.ru . На этом сайте написано все про вузы в Австрии. Мне было полезно зайти на сайт и прочесть про их услуги думаю этот сайт вам сможет помочь.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 456
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение ФилатовАрс » 11 июн 2023, 18:46

Доброго, товарищи форумчане. А где можно получить хорошее образование в направлении "Образовательная психология"? Очень хочу развиваться в этой сфере, но своими силами это довольно сложно сделать.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 440
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Заочное обучение на психолога

Сообщение ПетровВВ » 13 июн 2023, 23:35

Недавно я принял решение обучиться в области образовательной психологии в УОМ - https://uom.education/university. Всегда интересовался пониманием того, как мы учимся и как развиваемся в образовательных средах. Я верю, что образование является одной из самых важных сфер нашей жизни, и психологические аспекты играют огромную роль в этом процессе. Помогать людям, особенно детям и студентам, достигать своего полного потенциала и преодолевать трудности, с которыми они могут столкнуться в обучении. Образование в УОМ было очень интересным и уникальным. Программа включает базовые обязательные дисциплины, а также предоставляет возможность выбрать дисциплины специализации. Это означает, что каждый студент может самостоятельно определить свою образовательную траекторию, исходя из своих интересов и мотивации. Мы проходим только те курсы, которые мы считаем важными для нашей будущей практики. Это позволяет нам глубже погрузиться в область, которая нас наиболее привлекает, и развиваться в ней. Одной из самых привлекательных черт программы в УОМ является гибкость в определении длительности обучения. Это значит, что мы, студенты, можем самостоятельно регулировать темп и продолжительность нашего обучения в соответствии с нашими личными обстоятельствами. Это очень удобно, особенно для тех, кто работает или имеет другие обязательства в своей жизни.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2