Национальный медицинский форум

Подскажите, для чего люди пью таурин?

Вопросы, связанные с физическим развитием организма. Выбор вида спорта, спортивного клуба, фитнес центра. Йога и другие виды нетрадиционных физических упражнений.
Аватара пользователя
Дафна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 22
Дата регистрации: 13 окт 2018, 21:37

Подскажите, для чего люди пью таурин?

Сообщение Дафна » 08 июл 2022, 00:25

Подскажите, для чего люди пью таурин? Он работает как энергетик? Услышала у нас в спортзале, как двое мужчин обсуждали это вещество.

Кукла
Новичок
 
Город: Абсекон
Сообщения: 18
Дата регистрации: 04 фев 2021, 12:31

Re: Подскажите, для чего люди пью таурин?

Сообщение Кукла » 08 июл 2022, 15:56

Таурин - разносторонее полезное вещество для организма. Моя мама, например, пьет препарат Дибикор для нормализации сахара в крови на фоне приема сахароснижающих. Благодаря ему у нее прошли скачки и улучшилось самочувствие.

Аватара пользователя
ЗолушкаО
Новичок
 
Город: Таллин
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 мар 2019, 19:41

Re: Подскажите, для чего люди пью таурин?

Сообщение ЗолушкаО » 09 июл 2022, 13:09

Кукла писал(а):Таурин - разносторонее полезное вещество для организма. Моя мама, например, пьет препарат Дибикор для нормализации сахара в крови на фоне приема сахароснижающих. Благодаря ему у нее прошли скачки и улучшилось самочувствие.
А я думала, что его от плохого холестерина пьют. По крайней мере, моя свекровь принимает его именно с этой целью.

Кукла
Новичок
 
Город: Абсекон
Сообщения: 18
Дата регистрации: 04 фев 2021, 12:31

Re: Подскажите, для чего люди пью таурин?

Сообщение Кукла » 09 июл 2022, 14:09

ЗолушкаО писал(а): А я думала, что его от плохого холестерина пьют. По крайней мере, моя свекровь принимает его именно с этой целью.
Все правильно. Дибикор еще нормализует и плохой холестерин. При этом на хороший никак не влияет. Автор, если интересно, почитайте о нем в интернете.

горас
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 3
Дата регистрации: 15 июл 2022, 00:20

Re: Подскажите, для чего люди пью таурин?

Сообщение горас » 30 июл 2022, 23:46

Таурин входит в состав многих энергетиков. Стимулирующее свойствоа таурина давно известно, при умереном потреблении помогает при усталости или упадке сил. Спортсмены пьют, почти что как допинг но очень умеренный да и не относиться к запрещенным стимуляторам.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2