Национальный медицинский форум

Искривлены пальцы на ногах. Требуется помощь.

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Аватара пользователя
Медицино
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Дата регистрации: 29 июл 2023, 01:39

Искривлены пальцы на ногах. Требуется помощь.

Сообщение Медицино » 12 сен 2023, 20:30

Несколько дней назад я заметил, что пальцы у меня на ногах не совсем ровные. Кроме того, при попытке их выпрямить я чувствую резкую боль. Можете подсказать, с чем это может быть связано, и куда в Москве обратиться для решения данной проблемы?

Аватара пользователя
Астралон
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Дата регистрации: 31 июл 2023, 02:50

Re: Искривлены пальцы на ногах. Требуется помощь.

Сообщение Астралон » 12 сен 2023, 20:44

А Вы никакой травмы в последнее время не получали? Просто это было бы самой очевидной причиной такой проблемы. Я бы попробовал тугие повязки на пальцы накладывать, но не знаю, помогут ли они.

Аватара пользователя
Синичка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 авг 2023, 14:26

Re: Искривлены пальцы на ногах. Требуется помощь.

Сообщение Синичка » 12 сен 2023, 21:10

Скорее всего, Ваша проблема связана с тем, что суставы уже не настолько упругие и эластичные, как раньше. Решается эта проблема обычно с помощью упражнений и массажей.

Аватара пользователя
Тормин
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Дата регистрации: 02 авг 2023, 16:12

Re: Искривлены пальцы на ногах. Требуется помощь.

Сообщение Тормин » 12 сен 2023, 21:32

Гимнастика и массаж действительно могут помочь, но лишь в том случае, если проблема находится на начальной стадии. Если же она уже довольно долго прогрессирует, то вариант только один - хирургия стопы. В любом случае, я бы советовал Вам обратиться в эту клинику https://clinicamalyshevoy.ru/methods/khirurgiya-stopy/ . В ней Вам проведут осмотр, и скажут, что делать дальше.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1