Национальный медицинский форум

Остеоартрит-лечение и профилактика

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение marishka » 01 авг 2013, 19:11

Моя мама тучная женщина, видимо с этим и связан остеоартрит, который проявился когда ей исполнилось 60 лет. Сначала она жаловалась на боль в суставах, потом стала с трудом вставать по утрам. После посещения врача был поставлен диагноз остеоартрит (остеартроз). Я так поняла это распространенное заболевание и им страдают многие пожилые люди. Возможно кто то знает эффективный способ лечения и поделится с форумчанами, лично я была бы очень благодарна. Хотелось бы узнать и о профилактике остеоартрита, по словам врача, это заболевание можно считать наследственным.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение Ira » 03 авг 2013, 05:37

Избыточная масса тела - тут первый враг. Дефицит различных микроэлементов в организме также наносит вред. Вообще, нужна диета, сбалансированное питание, отсутствие переохлаждения - это все профилактические меры.

Насчет эффективного способа лечения - надо знать истинное происхождение. Это может быть воспалительный процесс на фоне других заболеваний, а может быть инфекционный. Но все равно в данном случае можно только несколько улучшить состояние, но не избавиться от него.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение Настя К. » 13 авг 2013, 16:50

Я опять повторюсь:))) У меня у мамы такое - спасается только в санатории грязями раз в год - иначе почти ходить не может.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение Мирослава » 26 ноя 2014, 00:37

У моей мамы тоже были проблемы с ногами, больше двух киллометров пешком она пройти не могла. Но она нашла в себе силы и похудела на 15 кг, и сейчас и гулять пешклм любит, и по леснице поднимается без оддышки...

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение Ирена » 05 дек 2015, 15:10

Мирослава, а как ваша мама худела? Меньше кушала?

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение Nata » 10 дек 2015, 20:46

Настя К. писал(а):Я опять повторюсь:))) У меня у мамы такое - спасается только в санатории грязями раз в год - иначе почти ходить не может.

Многие рассказывают, что суставы только грязями вылечили. Не первый раз такое слышу.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение Ольга333 » 19 дек 2015, 01:41

Ещё криотерапия при суставах иногда хорошо помогает в комплексе с основным лечением.

Аватара пользователя
Тапка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 30 ноя 2019, 07:50

Re: Остеоартрит-лечение и профилактика

Сообщение Тапка » 23 сен 2022, 06:32

У одного знакомого тоже такая же проблема была (сейчас уже почти не беспокоит как он говорит), еще осложнение от того, что перелом кости был неправильно сросшийся давний, и избыточный вес также, в общем сейчас похудел немного, также лечился у врача хорошего, знаю что он ему прописал Амбене Хондро https://ambene.pro/produkty/ambene-khondro , насчет остального лечения могу уточнить, не знаю подробностей



Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1