Национальный медицинский форум

Донецк. Лаборатория ГБ № 26 (ЦПМП №5)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Лаборатория ГБ № 26 (ЦПМП №5)

Сообщение Дарья » 04 май 2013, 05:05

Город: Донецк

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Лаборатория ГБ №26 (ЦПМП №5)

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: Донецк, ул. Кольцова 25

Отзыв:

Лаборатория этой районной поликлиники располагается на 4, последнем этаже. Причем, что от лестницы, что от лифта идти нужно в противоположный конец здания. Сказать, что это крайне неудобно – ничего не сказать!
Анализ крови берут две женщины. Сколько себя помню, они обе здесь работают давно. Одна, помоложе, прокалывает пальчик не больно. Та, что постарше, с особым пристрастием относится к работе, всегда ухожу от нее с ощущением, что мне в пальце расковыряли дупло.
Процедура, по идее, бесплатная, но уже несколько лет просят «на нужды кабинета» 1 грн. Не знаю, насколько качественно делают анализы, но еще ни разу никаких отклонений в моих анализах не было, все показатели строго по учебнику. Поэтому, детей даже не вожу туда, когда результаты анализов нужны исключительно для профосмотра, плачу лаборантам 2 грн и мне «рисуют» анализ с потолка.
Скарификаторы одноразовые, у них в кабинете все есть, в заявленную ранее 1 грн стоимость сего девайса включена. Стеклышки и прочий инвентарь, нужный для забора крови, на вид очень «уставшие», остается только надеяться, что все это хотя бы стерильное.
Лаборантки работают в медицинских резиновых перчатках. Они не одноразовые, на каждом пальце дополнительно по напальчнику, а может, и не по одному. То еще зрелище…
В кабинете ремонт не первой свежести, но на это меньше всего обращаешь внимание. Старинный инвентарь куда хуже старого ремонта.
Анализы мочи, кала и соскоб нужно оставлять на специальном столе перед соседним кабинетом. Резинки для прикрепления направления к таре с анализами в свободном доступе и неограниченном количестве предоставлены там же. Тут на нужды кабинета пока не просят.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 1. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Донецк. Лаборатория ГБ № 26 (ЦПМП №5)

Сообщение Алика » 23 фев 2014, 02:18

Интересно, какая у них тактика "рисования" анализов?:) Всем одно и то же пишут?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Лаборатория ГБ № 26 (ЦПМП №5)

Сообщение Дарья » 23 фев 2014, 03:15

Думаю, да. Незначительные колебания значений, все как обычно. Как терапевты температуру пишут с потолка, когда уже не температуришь - и 36,4 и 36,8. Не может у всех быть 36.6 :)



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1