Национальный медицинский форум

Ветеринарная клиника "Высота"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
80%
Нет
3
20%
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Рубина » 29 ноя 2014, 22:15

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Кожухов Александр Владимирович

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-495-7823282

Дата посещения: июль 2014

Адрес: ул. Декабристов д 2 к 2

Отзыв:

Моя любимая псинка Эмма (японский хин) появилась в моём доме семь лет назад. Всё это время по вопросам прививок и лечения я обращаюсь к одному и тому же опытному ветеринару – Александру Владимировичу Кожухову. Он уже лет двадцать работает в клинике «Высота», ещё когда я в школе училась, родители возили к нему нашего котика Никиту. Последний раз я была в этой ветклинике в июле. Причина обращения следующая: мою Эмму искусали бродячие собаки. Случилась эта беда время моего отъезда (была на море). Псинку оставила у родителей. Мама была приглашена на дачу, на день рождение к подруге, естественно, она взяла с собой и Эмму. За собакой она не усмотрела, и вот результат – множество укусов. Шерсть у Эмки густая, поэтому мама не смогла её как следует выстричь в нужных местах и качественно обработать ранки, да и вырывалась псинка. Когда я вернулась домой и осмотрела свою любимицу, то обнаружила у неё на боку болезненное уплотнение. Сразу же позвонила Александру Владимировичу и в этот же день поехала к нему на приём. Он осмотрел собаку и сказал, что шишку, которая появилась после укусов, нужно вскрыть. Ветеринар вскрыл нарыв, поставил дренаж. Вся процедура прошла быстро и без осложнений. Потом я несколько раз привозила Эмму промывать рану, переклеивать повязку. Ей ещё назначили противоинфекционные лекарства. Ветеринарному врачу А.В. Кожухову и персоналу клиники выражаю благодарность, они знают своё дело на отлично!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Алика » 01 дек 2014, 00:23

Интересно, чего они добиваются (бродячие псы), поступая таким образом? Я как-то была лучшего мнения о собаках, если честно...

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Рубина » 01 дек 2014, 17:00

Алика, бродячие псы не любят, когда вторгаются на их территорию! Ну а в том, что есть у нас такое явление, виновато общество и государство, а не животные((

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Алика » 01 дек 2014, 22:27

Рубина писал(а):Алика, бродячие псы не любят, когда вторгаются на их территорию! Ну а в том, что есть у нас такое явление, виновато общество и государство, а не животные((

Я вот себя поймала на мысли. что уже ооочень давно не видела бродячих псов. А котов, увы, да, много:(((.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Виталия » 02 дек 2014, 10:05

Алика, а у нас в городе и собак бродячих предостаточно, и котов! Про котов так вообще молчу) Соседка-пенсионерка ( кстати - врач-дерматолог на пенсии!) кормит и лечит всех приблудных котов. Во дворе нашего дома их около 30-ти собирается...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Алика » 02 дек 2014, 23:24

Виталия писал(а):Алика, а у нас в городе и собак бродячих предостаточно, и котов! Про котов так вообще молчу) Соседка-пенсионерка ( кстати - врач-дерматолог на пенсии!) кормит и лечит всех приблудных котов. Во дворе нашего дома их около 30-ти собирается...

На что ж она их кормит-то? Тут и одного, причем, не пенсионеру, прокормить сложно...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Виталия » 03 дек 2014, 10:26

Алика, согласна с вами, прокормить сложно, у меня тоже дома есть кошка) А Рита Ивановна - одинокий человек, замужем не была, детей нет. Котам и еду готовит, и сухой корм в больших пакетах покупает. Человеку ведь нужно о ком-то заботиться, она нормальная женщина, без особых странностей, с отличным чувством юмора :)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение фройлян Ангелика » 06 дек 2014, 09:50

Ну хорошо, что так. А то бывают несколько неадекватные люди в этих вопросах. У нас у родственницы такая любительница кошек живет. У самой в квартире не знаю сколько штук живет, еще и всех бродячих во дворе подкармливает. Так в подъезд зайдешь, от запаха кошачей мочи задыхаешься. Кормить она их кормить, а следить и поддерживать чистоту это ей не надо.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Алика » 28 дек 2014, 22:13

Виталия писал(а):Алика, согласна с вами, прокормить сложно, у меня тоже дома есть кошка) А Рита Ивановна - одинокий человек, замужем не была, детей нет. Котам и еду готовит, и сухой корм в больших пакетах покупает. Человеку ведь нужно о ком-то заботиться, она нормальная женщина, без особых странностей, с отличным чувством юмора :)

Право же, она не знаю, как у нее это получается. Моей маме пенсии даже на еду не хватало, не говоря о лекарствах и одежде. Боюсь, Ваша соседка на себе сильно экономит, чтобы котиков подкормить.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ветеринарная клиника "Высота"

Сообщение Алика » 28 дек 2014, 22:15

фройлян Ангелика писал(а):Ну хорошо, что так. А то бывают несколько неадекватные люди в этих вопросах. У нас у родственницы такая любительница кошек живет. У самой в квартире не знаю сколько штук живет, еще и всех бродячих во дворе подкармливает. Так в подъезд зайдешь, от запаха кошачей мочи задыхаешься. Кормить она их кормить, а следить и поддерживать чистоту это ей не надо.

У нас именно такой подъезд, причем, тянет и на наш этаж и даже в коридор. Как-то вразумить бабушку ни у кого не получается. она прямо в подъезде выкладывает мисочки с едой и все коты в округе живут в нашем подъезде и ее квартире, ну или на передержку приходят.

След.


Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1