Национальный медицинский форум

Детский сад № 2521

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
82%
Нет
3
18%
 
Всего голосов : 17
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Детский сад № 2521

Сообщение ОльгаМ » 19 май 2013, 15:45

Страна: Россия

Город: Москва

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад № 2521

Телефон детского сада: +7-499-9053006

Интернет – сайт: http://ds2521.mskobr.ru/

Адрес: Весенняя ул. д. 8А

Станция метро: Петровско-Разумовская

Отзыв:

Пять лет назад, когда моему сыну было 2 года, ко мне подошла соседка и поинтересовалась, в какой садик я его оформила. Мы тогда еще стояли в общей очереди на сады, и я не знала, в какой нас направят. Соседка категорически отговаривала идти в соседний детский сад № 2521. Ее сын ходил в этот садик. После того как его перевели из младшей группы в среднюю (поменялись воспитатели) начались странные изменения в ребенке. Ребенок стал очень нервным, пугливым. Обследовавший его психиатр сказал, что нужно срочно менять детский сад.
Спустя два года на детской площадке одна мамочка поделилась своим недовольством. Она водила в дневную группу своего сына. Сначала ребенок с удовольствием оставался в саду, а через какое – то время начал плакать, просить не оставлять его. Потом знакомая заметила, что мальчик начал говорить про себя, то он глупый, не на что не способен. Расспросив ребенка, почему он так про себя говорит, выяснила, что так ему говорит воспитательница. А еще запугивает его, мол, если ну будешь делать, то или другое мама тебя оставит тут навсегда. Естественно после всего мамочка пошла, разбираться в детский сад. Но даже от заведующей ничего не добилась. В общем, мальчишку она больше туда не водила.
Спустя еще год нам поступило предложение пойти в этот сад. На тот момент мы уже три года ходили в другой детский сад. Но находится он далеко от нашего дома, приходилось ездить на маршрутке. Поэтому, когда освободилось место в саду рядом с домом (речь идет о вышеописанном садике) я сильно сомневалась, но все, же рассматривала вариант о переводе.
Однажды гуляя с малышом на соседней с садиком площадке, увидела, что на прогулку вышла группа той же возрастной категории, что и мой сын. Была в ужасе, услышав, как орет на детей воспитательница. Я адекватный человек и понимаю, что орущая ватага сорванцов, просто не услышит обычную речь. Что бы малыши обратили внимание, воспитатель вынужден повышать голос. Но эта, с позволения сказать, воспитательница не просто повысила голос – она орала на детей, говорила, что они маленькие идиоты. Я не выдержала, подошла к забору и сделала ей замечание. В ответ получила хамскую тираду, о том, что я не педагог и чтобы налезла не в свое дело. Конечно, от места в этом саду я отказалась.
Меня поражает, как могут держать рядом с детьми таких, простите, моральных уродов. И почему за столько лет недовольства еще никто не донес на заведующую детского заведения.

Оценки: Качество работы воспитателя: 1. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад № 2521

Сообщение фройлян Ангелика » 21 май 2013, 08:41

Вот так и получается, что все недовольны и все молчат. А хамки продолжают уродовать и издеваться на детьми. А бороться надо. Я знаю, что в нашем саду в одной группе недовольные мамочки даже жалобу в прокуратуру писали на нянечку, которая не адекватно вила себя с детьми.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Детский сад № 2521

Сообщение ОльгаМ » 30 май 2013, 22:25

фройлян Ангелика писал(а):Вот так и получается, что все недовольны и все молчат. А хамки продолжают уродовать и издеваться на детьми. А бороться надо. Я знаю, что в нашем саду в одной группе недовольные мамочки даже жалобу в прокуратуру писали на нянечку, которая не адекватно вила себя с детьми.

И что уволили нянечку?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад № 2521

Сообщение фройлян Ангелика » 31 май 2013, 08:32

ОльгаМ писал(а):И что уволили нянечку?

Ситуация сложилась так, что она сама уволилась, не дожидаясь дальнейших разбирательств

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детский сад № 2521

Сообщение Настя К. » 01 июн 2013, 02:44

Вот именно, все повазмущаются и молчат, да детишек в другие садики переводят. А вот собрались бы родители, да и написали бы жалобу в ... какая там организация у нас в ответе за детские садики?

ivanikova_karolina
Новичок
 
Город: Вронеж
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 июн 2013, 13:35

Re: Детский сад № 2521

Сообщение ivanikova_karolina » 10 июн 2013, 03:45

отличный садик.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Детский сад № 2521

Сообщение Liza » 15 июн 2013, 19:16

ivanikova_karolina писал(а):отличный садик.

Вы прямо из городу Воронежу эксперт по всем детским садам Москвы? :lol:
Девочки, о чем Вы? Да никто не собирается из мам жаловаться. Все бояться. Сама с этим постоянно сталкиваюсь. За забор зашли и кости перемыли, а в глаза одна я только всем говорю, за что и имею проблемы.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад № 2521

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июн 2013, 07:17

Liza писал(а):
ivanikova_karolina писал(а):отличный садик.

Вы прямо из городу Воронежу эксперт по всем детским садам Москвы? :lol:
Девочки, о чем Вы? Да никто не собирается из мам жаловаться. Все бояться. Сама с этим постоянно сталкиваюсь. За забор зашли и кости перемыли, а в глаза одна я только всем говорю, за что и имею проблемы.

Есть у нас такое и не только в дет. садах. На некоторых врачей тоже только за спинами жалуются. Знаю один случай в сельской амбулатории. Поставили ребенку, у которого сопли были прививку. После чего мама с этим малышом в больницу на два месяца попала. Когда она с дочкой выписалась, пришла в амбулаторию крик, хай подняла. На всех наорала, карту медицинскую забрала и сказала, что наблюдаться там больше не будет. Ей говорят, напиши жалобу. А она в ответ: "Нет, не буду. Что мне больше всех надо". И вот так все ходят, ноют, стонут, что в амбулатории одни идиоты работают, а писать и жаловаться никто не хочет

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Детский сад № 2521

Сообщение Ira » 29 июл 2013, 19:39

А я бы накатала точно. Если меня довести до такого состояния когда хочется орать, то остановить уже трудно: орать я может и не буду, но выскажу все, напишу везде. :evil:
Может поэтому со мной и связываться не очень желают :lol: (вообще, я не жаловалась в саду ни разу, но нянечка как-то сказала мне, что вы такая, что лучше за вашим сыном присмотреть)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад № 2521

Сообщение фройлян Ангелика » 30 июл 2013, 08:49

Хорошо, что можете на людей такое впечатление производить. :)



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1