Национальный медицинский форум

Какие прививки делать

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Какие прививки делать

Сообщение KRABEC » 28 авг 2012, 10:59

Какие прививки, на ваш взгляд стоит делать обязательно детям? А от каких прививок, например обязательных детям в школе или садике, вы бы отказались? Кто-то вообще против любых прививочных процедур, а кто-то считает это обязательной мерой. Высказывайте мнение :P

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Какие прививки делать

Сообщение AndreyVasilevich » 28 авг 2012, 12:04

Все таки стоит БЦЖ, АКДС и для мальчиков от свинки, а девочкам от краснухи. И то перед прививкой тщательно проверить, насколько возможно, качество вакцины и лучше сделать в платном порядке в частной клинике, а не в общем стаде, где шпигуют чем попало. Отказ однозначно от гепатита ( племянник заболел именно от прививки ), полиомелита ( сама вакцина очень тяжелая, а вероятность заражения меньше, чем вероятность получить ВИЧ от случайного укола брошенной наркоманской иглой ).

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Какие прививки делать

Сообщение Даша » 28 авг 2012, 12:07

Я сделала АКДС и полиомиелит. От гепатита отказалась, т.к. буду делать после того как ребенок посещать детский коллектив начнет, там высока вероятность порезов и царапок, что увеличивает риск поступления возбудителя. Корь, краснуху, паротит и Haemophilus influenzae типа b не делала.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Какие прививки делать

Сообщение Даша » 28 авг 2012, 12:09

А и БЦЖ делала, а вот краснуха у девочек на мой взляд обязательна только в подростковый период

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Какие прививки делать

Сообщение Liza » 29 авг 2012, 04:01

Даша писал(а):А и БЦЖ делала, а вот краснуха у девочек на мой взляд обязательна только в подростковый период

Но прививка от краснухи тоже не дает стойкого иммунитета, можно болеть не один раз. Если уж прививаться, то перед планируемой беременностью.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Какие прививки делать

Сообщение эби » 27 окт 2012, 20:12

Делайте не делайте, а прививки от гепатита В, гемофильной инфекции, краснухи и паротита не есть обязательными, можете смело от их отказываться. Но все они входят в календарь прививок. Но родителям внушают, что они нужны и обязательны. Кому интересно то в Украине есть закон "Об обеспечении санитарного и противоэпидемического благополучия населения" ст.27, 12. В России тоже есть подобный закон.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Какие прививки делать

Сообщение Даша » 01 ноя 2012, 17:56

Liza писал(а):
Даша писал(а):А и БЦЖ делала, а вот краснуха у девочек на мой взляд обязательна только в подростковый период

Но прививка от краснухи тоже не дает стойкого иммунитета, можно болеть не один раз. Если уж прививаться, то перед планируемой беременностью.

А я не слышала такого факта, а сколько после прививки от краснухи защита держится? Я думала, что сделав ее один раз можно спокойно дальше жить без краснухи. :o

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Какие прививки делать

Сообщение Лариса » 15 дек 2015, 19:17

Прививка, по-моему, не даёт полной гарантии, что человек не заболеет. Просто говорят, что само заболевание будет протекать в более "лёгкой" форме.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Какие прививки делать

Сообщение Анна » 07 янв 2016, 22:20

В последнее время в прессе всё чаще проскальзывают сообщения о том, что многих детей госпитализируют после прививки от полиомиелита.

Вероника Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 227
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:02

Re: Какие прививки делать

Сообщение Вероника Р » 23 сен 2017, 20:53

Обязательно делать корь, краснуху, паротит, полиомиелит, туберкулез, коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1