Национальный медицинский форум

Ребенок - аллергик и вакцинация

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Ребенок - аллергик и вакцинация

Сообщение Veronika » 30 авг 2012, 13:11

Интересно, если ребенок - аллергик , это как - то влияет на график вакцинации, и если да, то каким образом?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Ребенок - аллергик и вакцинация

Сообщение Ольга -я » 30 авг 2012, 15:51

Насколько мне известно, если ребёнок аллергик, то график вакцинации пересматривают - пока ребёнок маленький, и в пик аллергии прививки не делают.
У сотрудницы дочь 7 лет - ребёнок не привит, на что есть справка от педиатра. С этой справкой и пошли в детский сад, а теперь ходят в школу. Проблем не было, однако, предупреждают, что, всё равно, прививки делать будут, где-то после 10 лет.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок - аллергик и вакцинация

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 21:09

Конечно, аллергия влияет на график прививок. Даже обычная простуда, которая временна, и та влияет, а аллергия - дело серьезное. Вас обязаны направить к аллергологу и иммунологу. Вашему ребенку должны сделать иммуннограмму. И только по результатам анализов иммунолог составит вам ваш личный график, или же примет решение о том, чтобы вовсе не делать прививки. Или некоторые виды прививок.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Ребенок - аллергик и вакцинация

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 14:30

У моей кумы дочь аллергик, но прививки делают как и остальным, по графику! Видимо все зависит от степени заболевания, по крайней мере на привики у ребенка побочных эффектов не разу не было.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ребенок - аллергик и вакцинация

Сообщение Liza » 22 сен 2012, 02:32

Детям с аллергией, но смотря какой, проводят вакцинацию под прикрытием антигистаминных препаратов. Но я бы тоже переживала и может и отказалась до какого-то периода, потому что в конечном итоге отвечать родителям.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Ребенок - аллергик и вакцинация

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:30

Ни в коем случае не желательно делать прививки у аллергиков, вы способны тем самым нанести больше вреда, чем защитить его от вируса или бактерии.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3