Национальный медицинский форум

Что входит в обязанности няни?

Все о нянях. Выбор няни. Взаимоотношения няни и ребенка, вопросы воспитания.
Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Что входит в обязанности няни?

Сообщение nengyryt » 18 дек 2013, 19:34

Как вы считаете. какие именно обязанности должна выполнять няня? Уход за ребенком, кормление, прогулки на улице, это все понятно. А как же быть с развитием, обязанна ли няня читать книжки, учить стихи, буквы если ребенок дошкольник? Стоит ли это оговаривать при приеме на работу и увеличится ли от этого стоимость няниных услуг?

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение marishka » 26 дек 2013, 19:18

На мой взгляд в обязанности няни входит уход за ребенком, приготовление и разогрев пищи, купание, прогулки на улице. Если ребенок постарше, то нужно забрать и отводить его на кружки или школу. На счет развития ребенка, тот тут все зависит от возможностей няни. Если у нее педагогичесоке образование, то она может обучать ребенка чтению и письму. Если такого опыта нет, то просто читать книжки или учить стихи, песенки. Но это должно обговариваться сразу, что для няни сразу было ясно поле ее деятельности.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение omen » 30 дек 2013, 15:00

Тут все зависит от ваших требований, ведь у каждого родителя свой взгляд на такие вещи. Все моменты обговариваются при приеме на работу, поэтому стоит заранее обдумать чего конкретно вы хотите от няни.

Angel
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение Angel » 17 янв 2014, 14:15

это вы сами как договоритесь и какую найдёте, потому что хорошая няня которая и ребёнка не обидит да ещё и обучать будет вам дорогова-то обойдется и не факт что найдёте

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение Дарья » 27 янв 2014, 03:03

Мало оговорить КАЖДЫЙ пункт своих пожеланий по работе няни, а лучше записать, нужно потом каким-то образом контролировать исполнение. Все лето и осень наблюдала, как местные няни трещат на лавках, а дети кто во что гаразд... И еще противно слышать, как они между собой родителей детей обсуждают.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение Ольга » 27 фев 2014, 23:19

Ну, к сожалению, люди очень любят перемывать кости. Считаю, что с няней необходимо юридический договор составлять, где оговаривается каждый пункт.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение Дарья » 28 фев 2014, 04:37

Ольга писал(а):Считаю, что с няней необходимо юридический договор составлять, где оговаривается каждый пункт.
К сожалению, мой менталитет и состояние страны в последние годы сделали свое "грязное" дело - я не рассматриваю няню, как человека, трудоустроенного официально. Следовательно, и никаких официальных бумаг с ней подписать нельзя...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение Ольга » 03 окт 2014, 08:57

Значит надо менять менталитет. Сами начнём меняться, требовать оформлять договор, гляди и няни начнут думать о последствиях своего поведения.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение Дарья » 03 окт 2014, 22:37

Ольга, ну как Вы себе это представляете? Няне нужно быть или официально устроенной в фирме, которая занимается подбором такого рода персонала, либо быть частным предпринимателем. Если первый вариант еще встречается, то о нянях-чпшниках я еще не слышала.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Что входит в обязанности няни?

Сообщение Ольга » 05 авг 2015, 12:20

Дарья, я как-то не подумала о юридической стороне этого вопроса. Действительно, в маленьких городах нянь нанимают просто по знакомству.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1