Национальный медицинский форум

Бронхит как вылечить

Заболевания легких и дыхательных путей.
Дмитрий Исаев
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 13
Дата регистрации: 02 июн 2016, 14:31

Бронхит как вылечить

Сообщение Дмитрий Исаев » 21 июл 2016, 05:58

Здравствуйте. Болею уже два месяца. Началось все с того что у меня пересохло в горле от интенсивной работы, воды небыли попить, голос пропал, Осип. На следующий день у меня появился кашель, мокрота желтого цвета и гнойничковые высыпания в области переносицы. Температура в районе 37.1 выше не поднималась. Я пришёл к терапевту она поставила диагнос острого воспаления голосовых связок. Сдача анализ крови показал не большое воспаление. Назначила антибиотик амоксиклаб. Я начал принимать но он мне не помог, кашель изнурительный очень мучил, голос не возвращался. Я снова сходил к терапевту, она мне заменила антибиотик на цефтриаксон. Он мне помог голос постепенно восстановился, высыпания на лице прошли, кашель поутих но доконца не проходил, мокрота скудная. Через семь дней я сходил к ЛОРу она продлила мне цефтриаксон до 10 дней , потом отменила. Кашель до конца не проходил. Я обратился к пульмонологу, она мне поставила диагнос острый бронхит. Назначила лечение бронхомунал, эреспал, эрдомед. Сдача мокроты ничего не выявило. Какое состояние сейчас. Кашель стал редкий, мокрота только утром очень мало желтого цвета очень густая слизь, днём прозрачная мало. Температура 36.6, кровь анализ без воспаления. Флюраграфия в норме. Меня беспокоит жесткий редкий кашель и боль в бронхах. Я перепробовал всякие народные средства ничего не помогает, через какое-то время все повторяется чем уже лечиться не знаю.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Неля » 21 июл 2016, 13:51

Дмитрий Исаев, хороший санаторий "Ай-Петри" в Крыму, там имеено на лечении бронхиальной астмы, бронхитов специализируются. Моя подруга, она астматик, каждое лето ездит, пролечивается. Очень довольна.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Настя К. » 21 июл 2016, 22:06

Есть хороший препарат - флуифорт. Отлично разжижает и выводит мокроту из легких и бронхов, часто используется перед бронхоскопией для очистки легких перед исследованием. Попробуйте его пропить 7 дней.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение АннаХ » 21 июл 2016, 22:45

Я посоветую ингаляции с физраствором, но лишь в качестве дополнительной помощи - мне эта процедура очень помогает избавиться от остаточного кашля.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Ксана » 23 июл 2016, 14:12

Дмитрий, иногда бронхит может развиваться на фоне других болезней (т.н.вторичный бронхит, например при уремии и т. п). Может имеет смысл провести комплексный осмотр (особенно - проверить функцию почек, посдавать анализы), раз в бронхах никаких проблем не выявлено? Хотя раз анализы без воспаления, то наверное это не то, что я думаю...
А какой у Вас род деятельности?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Лана » 24 июл 2016, 20:07

Посоветую сделать компьютерную томографию легких. У мужа моей сестры одно легочное заболевание не смогли увидеть ни на флюорографии, ни на рентгене, только на КТ-легких. Сейчас уже выздоровел насколько это возможно.

Дмитрий Исаев
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 13
Дата регистрации: 02 июн 2016, 14:31

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Дмитрий Исаев » 28 июл 2016, 02:38

Сегодня уже второй месяц, как я заболел. я уже думаю что болен актиномикозом легких, симптомы похожие. Сейчас другой пульмонолог назначил мне массаж, физиотерапию магнит и лечебная физкультура мокрота отходит лучше, густая слизь слегка желтого цвета. Противовоспалительные и отхаркивающие не помогают больше. Как вылечиться я не знаю.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Настя К. » 28 июл 2016, 02:41

А бронхоскопию Вам почему не делают? на ней бы и определили, актиномикоз это или нет... Рентген что показывает? Не пневмонии, ни плеврита не было?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Sveta » 28 июл 2016, 02:56

Если вы сдавали мокроту, то грибковые заболевания должны были выявить. Значит действительно бронхит. Вы курите?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Бронхит как вылечить

Сообщение Андрей » 30 июл 2016, 11:31

Дмитрий, мне показался очень дельным совет Ланы. Сделайте КТ или МРТ лёгких. А то получаеся, что вас лечат "пальцем в небо".

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1