Национальный медицинский форум

Замена коленного сустава

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Lasunj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 101
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:43

Замена коленного сустава

Сообщение Lasunj » 29 ноя 2013, 16:56

Моему дедушке уже за 70, лет 6 уже мучается от болей в колене. По врачам ходить он не любит, но сейчас припекло и он согласился. Врачи сказали, что причиной всему гонартроз колена 3 степени и нужно делать операцию по замене коленного сустава. Но я боюсь идти на это, он ведь уже не молодой, вдруг сердце не выдержит. Может кто то сталкивался с подобной операцией и расскажет на сколько это опасно в этом возрасте?

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Замена коленного сустава

Сообщение Кира » 27 янв 2014, 19:04

Эндопротезирование как раз рассчитано на пожилых людей и если противопоказаний к операции нет, то можете смело соглашаться. Моей бабушке делали такую операцию, осложнения после нее бывают редко. Главное, что бы сердце было крепким и выдержало наркоз.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Замена коленного сустава

Сообщение Настя К. » 29 янв 2014, 02:25

Но 70 лет - очень приличный возраст, на мой взгляд...Тут надо смотреть - возьмутся ли сами делать такую операцию из-за сердца....

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Замена коленного сустава

Сообщение Nata » 14 ноя 2015, 13:33

У мамы моей знакомой была такая операция. Правда, она гораздо моложе. Не бегает, но с палочкой довольно быстро ходит.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Замена коленного сустава

Сообщение Вероника » 14 ноя 2015, 13:49

Я думаю, что если врачи обследуют дедушку, и не выявят особо опасной патологии, при котокрой нельзя делать наркоз, то могут и взяться за операцию.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Замена коленного сустава

Сообщение Nata » 16 ноя 2015, 15:42

Во всяком случае новый сустав значительно повысит качество жизни - хоть с палкой, но будет ходить.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Замена коленного сустава

Сообщение Lola » 17 ноя 2015, 13:27

А на сколько дорого стоит протез и сама операция?

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Замена коленного сустава

Сообщение Томочка » 17 ноя 2015, 15:33

Lola писал(а):А на сколько дорого стоит протез и сама операция?

В России по квоте бесплатно делают, а так даже сложно сказать. Ещё различают, наши "запчасти" или зарубежные.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 425
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Замена коленного сустава

Сообщение ФилатовАрс » 21 окт 2022, 14:52

Всех приветствую, уважаемые. У меня имеются проблемы с коленом после серьезного падения с мотоцикла, врачи посоветовали сделать артроскопию коленного сустава. В какую клинику в МСК лучше обратиться для этого обследования, кто-то может подсказать?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 408
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Замена коленного сустава

Сообщение ПетровВВ » 21 окт 2022, 19:09

Приветствую. К сожалению, мне тоже довелось получить травму коленного сустава. У меня есть гараж с ямой, вот меня угораздило туда упасть( Решили искать хорошую клинику, чтобы получить максимально быструю и качественную медицинскую помощь. Провели диагностическую артроскопию колена в Москве тут - https://centr-hirurgii.ru/surgery/operativnaya-travmatologiya-ortopediya/artroskopiya-kolennogo-sustava/. Эта процедура помогает оценить: синовиальную оболочку, хрящи, связки, мениски, сухожилия. Процедуру проводят при помощи 3-х проколов в области колена при анестезии (какую именно, определяет врач), на все это время вы будете помещены в стационар на 2-3 дня.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron