Национальный медицинский форум

Запорожье. Д\С 159

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
10%
Нет
9
90%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 05 май 2013, 23:41

Запорожье. Д\С 159

Сообщение Светлана Викторовна » 06 май 2013, 01:06

Город: Запорожье

Страна: Украина

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Теремок

Телефон детского сада: +380-61-2651705

Адрес: ул. Котовського 23, Запорожье

Стоимость: 127 руб.

Отзыв:

Первое впечатление о садике - не так плохо, как рассказывали. Конечно, детские площадки старших групп лучше оборудованы, чем для яслей. Если у старших малышей есть павильон и хоть старенькие лесенки- бродилки, то младшие дети обделены даже в этом. На все ясельные группы одна палатка и стараниями родителей более-менее оборудованы песочница и вкопаны покрышки от авто. Еще один минус - забор. Вернее украденный забор, который так и не восстановили. Из-за этого территория сада превратилась в проходной двор и весь поселок через него ходит в магазин и обратно. Я уже не акцентирую внимание на том, что малейшая неосторожность воспитателя и ребенок оказывается за территорией сада.
Хотя воспитатели очень хорошие. Ничего плохого за все время не заметила даже. Ребенок безболезненно адаптировался в группе и считаю это заслугой именно воспитателей - добрых, грамотных, ответственных. Видно, что люди любят и понимают свою работу. Единственный нюанс с игрушками, так как в группе оказывается есть игрушки не для игры. То есть игрушки есть, а играть ими нельзя - они для атмосферы... Мне не понятно, ребенку тоже, но воспитатели аргументируют тем, что так надо. Кому надо не уточняла - усилиями опять же родителей игрушек которыми играть можно, достаточно.
Я намеренно уточняю, что все сделано "усилиями родителей". Не секрет, что финансирование детских садов в нашей стране жалкое и всех родителей об этом честно предупреждает заведующая Маркова Наталья Николаевна. Так же категорически отказывается от денежного вознаграждения за то, что бы ребенка взяли в садик (что лично мне понравилось по началу). Однако, и настоятельно просит помочь садику. Есть список необходимого из которого можно выбрать пункт "по карману", но суммы начинаются от 1500 грн и в перечне мы так и не нашли восстановление забора или обустройство именно площадки для ясельной группы. Кроме этого списка еще конечно же "мелочи" в виде канцелярии, тех же игрушек, постельного и ежемесячные сборы до 50 грн (в фонд садика и группы) и питание около 127 грн.
Но вместе с тем хочу сказать, что Наталья Николаевна очень хороший руководитель и болеет за доверенное ей учреждение искренне. Особенно импонирует контроль за питанием детей и за персоналом. Ребенок наедается и говорит, что еда вкусная. Все булочки забирает домой и с удовольствием съедает еще по дороге. С восторгом рассказывает во что играли и какие стишки учили. И еще хочу отметить музыкального руководителя садика Елену Николаевну, которая организовывает такие чудесные утренники! Никогда бы не подумала, что с детками ясельной группы можно показывать такие концерты. Детки и танцуют, и поют. Задействованы все малыши!
Поэтому, хотя я и слышала много чего плохого про "Теремок", могу сказать как и начинала - могло бы быть и хуже.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 3. Территория: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Настя К. » 06 май 2013, 23:13

Прочитала, ужаснулась! А детишек много в группе?

Аватара пользователя
Светлана Викторовна
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 05 май 2013, 23:41

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Светлана Викторовна » 07 май 2013, 18:18

Фактически ходят 15-18 человек, но числится больше. Жалко воспитателей - детки маленькие, за ними только успевай..

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Настя К. » 07 май 2013, 23:20

Ну да, если воспитатели при таких условиях умудряются создавать атмосферу, которая нравится ребёнку - у меня у подруги - вроде и садик достаточно хороший, кормят вкусно, игрушки родители не покупают, площадки детские для прогулки - а дитё идти в сад не хочет - мол, кричат там не него и на всех, не интересно и т.д. От персонала очень много зависит...

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 15:14

Детки конечно любят игрушки и большие детские площадки, но это, правда, на самом деле не так важно. Игрушек точно дома хватает, а садик считаю обязательным элементом в воспитании ребёнка. У моих знакомых дочка до 3,5 лет была дома. Мама постоянно жаловалась что когда идут в парк гулять, с детками играть не умеет: забирает игрушки, играть должны или как она сказала или никак. Потом она пошла в садик, и месяца через три ситуация полностью изменилась. Садик у них хороший, куча игрушек и свой сад с игровой площадкой, ребёнок довольный, но самодеятельности почти никакой. Учат одну песенку к каждому празднику, а я именно в этом основные плюсы и видела.

Аватара пользователя
Светлана Викторовна
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 05 май 2013, 23:41

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Светлана Викторовна » 15 май 2013, 14:39

А у нас прогресс - установка забора со стороны ясельной группы!!!! Наверное руководство тоже провело себе интернет :roll:
Уже сварили основы и каркас. Наконец то!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Настя К. » 15 май 2013, 23:51

Вот так глядишь мы своими отзывами хоть что-то улучшим...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Дарья » 03 июн 2013, 04:21

Есть санитарные нормы. Видимо, сколько могли, закрывали глаза на отстутствие забора, а это кто-то поднажал - вот и делают. За всех не скажу, но в нашем саду воспитатели, в основном, в годах (не пенсионеры, но и давно не молодежь) и интернет для них зверь неизвестный. Мой отзыв на садик они еще не скоро прочитают.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Запорожье. Д\С 159

Сообщение Настя К. » 04 июн 2013, 01:33

Зато отзывы родители читают и уж поверьте, обязательно расскажут персоналу детского сада...



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1