Национальный медицинский форум

Как накормить ребенка овощами?

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Как накормить ребенка овощами?

Сообщение cakura1 » 06 дек 2012, 01:43

Не знаю у кого как, а мое чадо, есть овощи отказывается в любом виде. Кроме картошки,не чего не ест абсолютно. Пробовала мешать овощи с гарниром, но он все быстро понял и мои старания пошли на смарку. Как же заставить трех летнего ребенка кушать овощи?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение Rada » 06 дек 2012, 09:55

cakura1 писал(а):Не знаю у кого как, а мое чадо, есть овощи отказывается в любом виде. Кроме картошки,не чего не ест абсолютно. Пробовала мешать овощи с гарниром, но он все быстро понял и мои старания пошли на смарку. Как же заставить трех летнего ребенка кушать овощи?


А до трех лет ваш ребенок ел что-либо из овощей? Обычно прикорм начинают с овощных и фруктовых пюре еще на первом году жизни. Потом и всякие салатики, овощные рагу вводят в меню. А заставить вряд ли удастся. Тем более в трехлетнем возрасте. Сейчас как раз все наперекор дитя делает, самоутверждается. :) А еще детки любят подражать взрослым. Если мама или папа едят много овощей,то ребенок рано или поздно захочет попробовать новую для себя еду. Еще можно пока" упрятать " овощи некоторые в знакомые для ребенка блюда. Например, сделать котлетки - морковные, свекольные.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение Алла » 11 дек 2012, 18:37

Я в супы добавляю смесь овощей. Дочка ест. У нас так фрукты не хочет, кроме яблок.
Компоты не то, уже прошли термическую обработку.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение Олечка » 08 янв 2013, 22:15

cakura1 писал(а):Как же заставить трех летнего ребенка кушать овощи?

Попробуйте оформить блюдо красочно и превратите обед в игру. В интернете масса идей по оформлению детских блюд. В конце концов вы знаете своего ребенка лучше, придумайте какую-нибудь "замануху".

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение Катюня » 26 янв 2013, 20:18

cakura1 писал(а):Не знаю у кого как, а мое чадо, есть овощи отказывается в любом виде. Кроме картошки,не чего не ест абсолютно.

А фрукты он у Вас ест? У меня тоже дочка не стала есть овощной прикорм, только картофельное пюре.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение Ira » 06 фев 2013, 10:32

Мы сразу готовили ребенку не картофельное, а овощное пюре, может нас это и спасло от такой проблемы.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение Natalia » 07 мар 2013, 01:00

Ira писал(а):Мы сразу готовили ребенку не картофельное, а овощное пюре, может нас это и спасло от такой проблемы.

Я тоже готовила для дочери овощное пюре. У меня была советская книжка по прикормам. Там и сахарный сироп и каши 5% и 10% как готовить. Нам овощное пюре не понравилось.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение Ira » 08 мар 2013, 17:41

А из чего овощное пюре у вас состояло? Помнится у нас и взрослые его с удовольствием доедали

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение kat » 12 мар 2013, 18:05

По тушите овощи с хорошим мясным фаршем, две части мяса, часть овощей. В таком виде я думаю ребенок быстрее согласится съесть овощи :) Только режьте их мелко.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Как накормить ребенка овощами?

Сообщение фройлян Ангелика » 29 июл 2013, 06:17

Моя раньше тоже овощи плоховато ела. Чего только я не придумывала. И супы овощные, и запеканки, и овощи мясом фаршированные. Рецептов масса, надо только пробовать, что-нибудь ребенку да и понравиться. Мы вот раньше на броколли фу говорили, а теперь на вопрос: "Что приготовить?", получаю ответ: "Давай под соусом Бешамель" ))).

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2