Национальный медицинский форум

Одесса. Детский сад №63 Дружба

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
10%
Нет
9
90%
 
Всего голосов : 10
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Детский сад №63 Дружба

Сообщение Елена Кшарская » 05 май 2013, 17:51

Город: Одесса

Страна: Украина

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад №63 Дружба

Телефон детского сада: +380-48-7231153

Адрес: ул. Пастера 21

Стоимость: 150 грн.

Отзыв:

Так как в жизни мне приходилось работать во многих дет.садах и в качестве воспитателя, и в качестве психолога, и в качестве приглашенного специалиста, то спектр для сравнений наработался довольно большой.
Теперь, уже будучи мамой, я переоцениваю свои воспоминания и отношусь с некоторым вещам более критично. Скоро моему сыну предстоит идти в детский сад и я для себя, мысленно, прокручиваю различные варианты.
Этот детский сад отпадает при любом раскладе. Я не посоветую его ни одной матери. Да,ситуация с детскими садами сейчас сложная и есть люди, которые не в состоянии позволить себе платить большие деньги частным детским садикам, а работать ведь надо. Вот и приходится отдавать ребенка куда придется..
Чтобы добавить позитива, скажу, что двор рядом с детским садом - роскошный. Закрытый, зеленый, с оборудованной площадкой, просторный. Садик находится в 15 минутах ходьбы(с ребенком) от моря, на тихой улице..И все бы хорошо, но сама обстановка...без комментариев даже(
Садик расположен на 1 этаже, окна зарешечены и в них почти не попадает солнечный свет. Запах цвелости в предбаннике..и постоянная влажность, на полах ковры, которые вытряхиваются 2 раза в год и стоит такой запах...даже не знаю как передать, залежалых вещей.
Добавьте к этому "типичные" запахи детсадовской кухни: вареная капуста, котлеты и др. Не скажу, что кормят как-то из ряда вон плохо, кормят так, как кормили меня в далеком прошлом, наверное, еще мою маму. Съедобно, но не вкусно..
Воспитательница одна + нянечка. Детей (по списку) около 35. Персонал с ними не справляется. Молодые не хотят идти сюда на работу, поэтому идут пенсионерки. А одна 56-летняя женщина с лишним весом и одышкой может справится с 3 десятками 2-3 годовалых детей?
Она каждый раз с таким усилием вставала со стула, когда дети начинали шалить, что мне даже было ее жалко, честно.
Детская комната отгорожена от спальни деревянными перегородками, которые на дневной сон, занавешивают простынями,чтобы дети не отвлекались на персонал. Я видела здесь такие игрушки, которые сама в детстве не застала или уже не помню.
И детский сад не виноват. Финансирования недостаточно, что родители сделают, то - хорошо. Но для ребенка - это не лучшее место.

Оценки: Качество работы воспитателя: 3. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 3. Территория: 5. Общая оценка: 3.
Вложения
при входе.jpg
при входе.jpg (181.88 КБ) Просмотров: 1776
двор сада.jpg
Удивило.Двор сада
двор сада.jpg (167.53 КБ) Просмотров: 1777
окна на 1 этаже.jpg
Окна первого этажа садика
окна на 1 этаже.jpg (216.83 КБ) Просмотров: 1777
rUqvZ93eVSQ (1).jpg
холл
rUqvZ93eVSQ (1).jpg (165.29 КБ) Просмотров: 1779
Последний раз редактировалось Елена Кшарская 24 май 2013, 17:56, всего редактировалось 7 раз(а).

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Одесса. Детский сад №63 Дружба

Сообщение Варвара » 10 май 2013, 14:14

Даже не верится как-то, что у нас в городе есть такие подопотопные сады, да ещё и у моря. :? Я дочку в сад не планирую пока отдавать, и не мониторила сады, но мне почему-то казалось, что на родительские деньги уже все давным-давно модернизировано.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron