Национальный медицинский форум

Одесса. Детский сад "Веснянка"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
10%
Нет
9
90%
 
Всего голосов : 10
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Детский сад "Веснянка"

Сообщение Елена Кшарская » 04 май 2013, 23:13

Город: Одесса

Страна: Украина

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский Сад "Веснянка" (№258)

Телефон детского сада: +380-48-7265840

Адрес: ул. Льва толстого 7

Стоимость: 300 грн.

Отзыв:

В детском саду "Веснянка" я проходила практику в качестве детского психолога еще на 4 курсе универа.
После предыдущего места работы,это показалось мне просто раем.В самом деле,очень приятная воспитательница,которая любит свою работу.Она напомнила мне мою маму,которая всю жизнь проработала воспитателем только из-за любви к этому делу,так как зарплаты у педагогов грустные.Особенно,если учесть,что количество детей в группе стремится к 30..

Детки ,как на подбор, все активные,разговорчивые, на перебой выполняли предложенные задания.Работать-одно удовольствие)
Мне понравилось,что воспитатель регулярно учила с детками стихи,поговорки,пословицы для тематических утренников.Я даже "застала" несколько из них,хотя проработала там всего месяц.Актовый зал-большой и светлый.
Интерьер в садике,что правда,совковый.Но стоит отметить,что везде чистенько и,главное- тепло!!!На первом этаже всегда пахло вкусной едой,хотя некоторые пункты я бы,например,заменила. При мне был обед,на который детям дали селедку..Я бы своему ребенку не дала.Хотя особенности питания можно корректировать.Были мамы,которые просили что-либо убрать или добавить в меню и им шли на встречу.

В группе множество развивающих игрушек и книжек.Новых,а не 50-тилетней давности.Имеется живой уголок.Дети с радость баловались с черепахой и хомяками.Я считаю,что общение с животными полезно для детей.Особенно,если у родителей нет возможности завести его дома.
Воспитательница составляла расписание для детей:кто сегодня кормит черепашку,кто хомячка,кто поливает цветочки.Элемент дисциплины присутствует!Дети бесприкословно выполняли задания и получали поощрительные "звездочки".Воспитатель разработала для них такую систему мотивации: вырезала фигурки из цветного картона и раздавала за всякие "добрые дела"))

Большой ложкой дегтя является только площадка.Она очень маленькая(находится во дворе) и совсем не имеет зеленых насаждений.Но это техническая сторона вопроса и она не так просто решаема..
В целом,если бы мы не сменили место жительства,я бы рассмотрела этот вариант для сына. Государственных детских садов не так много.Для меня главным критерием является отношение педагогов к ребенку.А тут оно,реально,приближено у идеалу.
По крайней мере,мне посчастливилось наблюдать именно это)

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
T3-kfrMVdx0.jpg
T3-kfrMVdx0.jpg (248.85 КБ) Просмотров: 2026
дворик.jpg
дворик.jpg (248.92 КБ) Просмотров: 2029
Последний раз редактировалось Елена Кшарская 24 май 2013, 17:55, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Одесса. Детский сад "Веснянка"

Сообщение Варвара » 10 май 2013, 14:20

Очень, конечно, здорово, что так хорошо относятся к деткам, но... Меня в Вашем посте категорически не устроила селедка :shock: и площадки, как по мне, все-таки очень важны. Летом ведь (а оно у нас таки немаленькое) детки должны проводить большую часть дня на улице.

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Одесса. Детский сад "Веснянка"

Сообщение Елена Кшарская » 14 май 2013, 16:54

Да,так и есть.И лето длинное-не поспоришь. Вот только родителям,практически, не оставляют выбора. Среди государственных детских садов очень немного достойных,а частные не все могут себе позволить. Я выложила фото площадки,чтобы было наглядно видно, что я имею ввиду под "ложкой дегтя"



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1