Национальный медицинский форум

ГКБ № 7 Отделение переливания крови

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
42
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 42
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

ГКБ № 7 Отделение переливания крови

Сообщение Марианна К. » 25 май 2013, 01:07

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: ГКБ № 7 Отделение переливания крови Копейкина Людмила Борисовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-7823018

Дата посещения: март 2013

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/gkb7

Адрес: 115446, г. Москва, Коломенский пр-д., д. 4

Отзыв:

27 марта 2013 г. мы с родственниками приехали в отделение переливания крови ГКБ № 7. Отделение находится в небольшом здании справа от главного входа, рядышком с моргом. Когда заходишь внутрь, попадаешь в атмосферу начала 90-х. Тяжелые двери, крашеные масляной краской стены, устаревшие панели «под дерево» на стенах коридора, рваный линолеум, от раздевалки отдает казенщиной, а усталый и неприветливый взгляд гардеробщицы, которая тут проработала последние лет тридцать, вселяет в сердце тоску.

Чтобы сдать донорскую кровь, нужно зарегистрироваться. У регистратора очередь – человек двадцать, многие стоят. Кто же эти люди, стоящие в очереди. Половина из них – студенты, практиканты, сотрудники, работающие в этой больнице, приезжие. Они сдают кровь платно и получают за 450 мл. – 3950 рублей. Часть оставшегося контингента – люди, которые хотят стать почетными донорами России. Они мечтают получать льготы, для этого они несколько раз в год делятся своей кровью, зарабатывая бонусы. Есть еще категория, к которой относилась я и мои родственники - те, кто сдают кровь безвозмездно. Нашего отца готовили к операции и кровь предназначалась для восполнения банка донорской крови больницы. Всем категориям доноров от государства положена сумма на обед в размере 1000 руб.

Регистратор, Копейкина Людмила Борисовна, была озлоблена на саму жизнь. Лицо сухое и изможденное, глаза бледные, незаметные, закрашенная рыжей хной седина, голос писклявый, высокой тональности, разговаривала уставшим и раздраженным тоном, глядя на потенциальных доноров как на людей, страдающих дебильностью, как минимум второй степени. От вопросов последних Людмилу Борисовну трясло. Каждому донору она объявляла: «Вам полагается от государства 1000 руб. на питание» и дальше, с затаенным злорадством: «только в кассе денег нет, а когда будут – откуда я знаю. Звоните.»

Многие безвозмездные доноры, особенно те, кто приехал из Подмосковья, вслух говорили, что больше сюда не приедут, мол, на бензин больше потратят. Мои сопровождающие, мужчины, работающие с утра до вечера, сказали тоже самое. Когда подошла очередь, я спросила Людмилу Борисовну, могу ли получить деньги за обед сразу за всех, если привезу паспорта и доверенности. Что тут началось. Оформитель, а по совместительству кассирша, завизжала на весь коридор «Это же деньги! Это же касса! Вы в своем уме, кто потом отвечать будет, если вы деньги себе заберете. Еще раз повторяю: только лично, только с паспортом, тогда и выдам положенную сумма на обед».

Не в моем характере было утереться, всхлипнуть и отползти. Расчет Копейкиной был именно на это. Я подошла к заведующему отделением и рассказала о поведении сотрудника. Заведующий мне сказал, что можно получить все деньги за всех родственников, без проблем. Нужно только приехать с паспортами и доверенностями. Вот такая история нехорошая вышла. Можно только догадываться, в каком настроении я, да и мои близкие, сдавали кровь.

Когда я подошла к регистратору и принялась записывать её ФИО, женщина забеспокоилась, занервничала. На глазах, мегера стала превращаться в крохотного и испуганного мышонка.

Нужно привлекать людей для сдачи донорской крови - об этом постоянно говорится и пишется в СМИ, вопрос донорства недавно обсуждался и с Президентом РФ. Таких администраторов, как Копейкина, нужно отправлять на заслуженную пенсию, тем более возраст давно подходящий. Мне вспомнились советские времена, когда наши мамы и бабушки в продмаге стояли в очереди за селедкой. Это было время, когда грубость людей из сферы обслуживания была чуть ли не нормой. Но давно изменилась страна, пора меняться и нам. Нельзя потакать распоясавшемуся хамству.

Люди приехали в отделение переливания крови с благородной целью - поделиться частичкой себя, а возможно, спасти чью-то жизнь, разве они не заслуживают уважения и внимания со стороны персонала.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 1. Общая оценка: 3.
Вложения
Справка.JPG
Справка, которая выдается на руки при сдаче донорской крови
Справка.JPG (40.1 КБ) Просмотров: 3489
Последний раз редактировалось Марианна К. 25 май 2013, 03:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ГКБ № 7 Отделение переливания крови

Сообщение Марианна К. » 25 май 2013, 01:22

Через две недели, мой супруг получил за всех родственников сумму, полагающуюся на обед. Администратор была, словно елей. Но как говорится: "ложки нашлись, а осадочек, все-же, остался".

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: ГКБ № 7 Отделение переливания крови

Сообщение АннаХ » 27 май 2013, 08:16

Кстати, я тоже сдавала кровь, но в другом месте, и также самые большие проблемы были с получением компенсации за обед. Вот почему так плохо организована это дело?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: ГКБ № 7 Отделение переливания крови

Сообщение Natalia » 27 май 2013, 10:28

Цены у Вас, Марианна К. У нас на эти деньги можно месяц жить. Знаете сколько платят донору, от силы 85 гривен и это сами родственники, кому нужна кровь. А так вообще даром и стакан сладкого чая. Так что зря Вы возмущаетесь. Доплата к пенсии почетного донора гривен 200 и то я, наверное, перегнула. Надо у свекрови узнать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ГКБ № 7 Отделение переливания крови

Сообщение Марианна К. » 27 май 2013, 13:27

Поймите, Наталья, меня возмутил не факт отсутствия денег, а то, что администратор устанавливает "свои" правила выдачи, не позволяет получать одному человеку за всех родственников, хотя это по закону разрешено. И общение с донорами строит по принципу "вы мне все должны". Это ужасно, сейчас не не времена, мы отвыкли от такого обращения.
1000 руб на питание - для меня большие деньги, отказываться от них, как делают многие, я не могу. У меня двое детей и в месяц трачу на лекарства около 10 тыс. руб. Использую любую возможность для подработки, так как живем более чем скромно. И я считаю, если государство выделяет такие деньги на питание, значит отказываться от них не нужно.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ГКБ № 7 Отделение переливания крови

Сообщение фройлян Ангелика » 31 мар 2014, 08:47

Да, приятного мало. Дело действительно не в сумме, а в отношении. У нас мало кто хочет становиться донором,только уж в исключительных случаях. А при таком отношении и вовсе всех желающих распугают.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron