Национальный медицинский форум

Аутоимунный тиреоидит

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
ssteeply
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 май 2014, 17:35

Аутоимунный тиреоидит

Сообщение ssteeply » 04 май 2014, 17:38

Здравствуйте!
Уважаемые специалисты, дайте, пожалуйста, консультацию.

Прилагаю заключение УЗИ щитовидной железы, анализ крови и заключение врача с рекомендациями.

Интересуют следующие вопросы:
1) Вырабатывается ли у организма зависимость от лекарства - Л-тироксин? Если он мне не пойдет, то смогу ли я его перестать принимать без последствий для здоровья? Поправляются ли от него? И обязательно ли его принимать, не хотелось бы пить гормон.
2) На Ваш взгляд, оптимальное ли лечение выписал специалист? Есть ли другие виды лечения?
Вложения
узи.jpeg
узи.jpeg (145.88 КБ) Просмотров: 2342
галка диалайн.jpeg
галка диалайн.jpeg (171.27 КБ) Просмотров: 2342

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Аутоимунный тиреоидит

Сообщение cakura1 » 04 май 2014, 18:39

К сожаления я не сильна в расшифровке заключений УЗИ. Но на 1 ваш вопрос ответить могу. Л-тироксин действительно может вызвать привыкание, но только в случае передозировки. Например летом дозу нужно уменьшить в двое или принимать через день, т.к. щитовидка летом работает лучше и передозировка может вызвать тиреотоксикоз и привыкание. По поводу лечения ничего сказать не могу, тут нужна консультация у конкретного специалиста- эндокринолога.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аутоимунный тиреоидит

Сообщение Алика » 07 май 2014, 18:30

Л-тироксин - это по сути такой же гормон, который Ваша щитовидка недорабатывает. Как диабетики колют инсулин, так мы пьем Л-тироксин. Что касается поправиться, то, напротив, от его недостатка поправляются, то есть, если Вы не будете пить препарат, то можете поправиться. А что по зависимости, так какая разница, ведь без него чувствуешь себя хуже. Я вот пью уже более 20 лет каждый день, привыкла. Как забуду выпить - плохо, но и без него нельзя, иначе совсем плохо будет.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Аутоимунный тиреоидит

Сообщение LillyЯ » 10 май 2014, 02:07

Из негормональных методов можно посоветовать препарат Эндонорм плюс Тиреоидея Композитум(гомеопатический препарат)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аутоимунный тиреоидит

Сообщение Алика » 16 фев 2016, 19:09

Как Ваши дела с щитовидкой?

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Аутоимунный тиреоидит

Сообщение Агри » 01 авг 2016, 17:28

ssteeply, Л-тироксин - не наркотик, его можно перестать пить в любой момент (если гормоны станут в норму) или сменить на другой аналогичный препарат, например, аутирокс - знаю, что многие с таким диагнозом на нем останавливаются.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron