Национальный медицинский форум

как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Вирусные и бактериальные заболевания, грибковые инфекции и паразитарные болезни.
Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Мари Мари » 12 май 2020, 20:19

был длительный насморк, пользовалась каплями, думала быстро пройдет все. В итоге сейчас у меня жуткое привыкание, без капель жить не могу. Что делать?

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Герванточка » 14 май 2020, 13:14

Мари Мари писал(а):был длительный насморк, пользовалась каплями, думала быстро пройдет все. В итоге сейчас у меня жуткое привыкание, без капель жить не могу. Что делать?

до боли знакомая ситуация. У самой такое было и не единожды. Мой вам совет- лучше всего промывать нос. Это безопасно и не вызывает привыкания. Я долфином пользуюсь

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Мари Мари » 14 май 2020, 13:31

Герванточка писал(а):
Мари Мари писал(а):был длительный насморк, пользовалась каплями, думала быстро пройдет все. В итоге сейчас у меня жуткое привыкание, без капель жить не могу. Что делать?

до боли знакомая ситуация. У самой такое было и не единожды. Мой вам совет- лучше всего промывать нос. Это безопасно и не вызывает привыкания. Я долфином пользуюсь

а точно хорошо помогает? Просто знаю, что им аллергики часто пользуются

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Герванточка » 14 май 2020, 13:47

Мари Мари писал(а):
Герванточка писал(а):
Мари Мари писал(а):был длительный насморк, пользовалась каплями, думала быстро пройдет все. В итоге сейчас у меня жуткое привыкание, без капель жить не могу. Что делать?

до боли знакомая ситуация. У самой такое было и не единожды. Мой вам совет- лучше всего промывать нос. Это безопасно и не вызывает привыкания. Я долфином пользуюсь

а точно хорошо помогает? Просто знаю, что им аллергики часто пользуются

ну долфин же не в одном виде делается. От аллергии вроде тоже есть. Помогает суперски, если честно. Заложенность за пару дней снимает. Только смотрите, если будете промывать, то следует читать инструкцию. И еще такой момент, нельзя им промывать при заложенности носа, надо будет те же сосудосуживающие перед процедурой капнуть

Элеонора78
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 16 май 2020, 12:29

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Элеонора78 » 16 май 2020, 16:13

Была зависимость от капель, потом начала промывать Аквалором и физраствором и все прошло.

Заринка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 14:03

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Заринка » 24 ноя 2020, 20:55

Это аллергия наверное. https://docdoc.ru/doctor/simptomy/zalozhennost-nosa обратитесь к врачу.

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Аля » 09 июн 2021, 20:22

Элеонора78 писал(а):Была зависимость от капель, потом начала промывать Аквалором и физраствором и все прошло.

И как долго промывали?

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Виктория_Самойлова » 12 июн 2021, 16:42

И у меня была такая проблема, посоветовали купить https://aptstore.ru/catalog/meditsinskie-izdeliya/gigiena-polosti-nosa/akva-maris-ustroystvo-d-promyv-nosa-pak-sashe-30-34838/ очень удобно и безопасно промывать нос, в комплекте идет 30 пакетиков с морской солью. Каплями вообще перестала пользоваться, а мама таким способом вылечила кисту в носовой пазухе, хотя планировали оперировать.

Валериана
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 347
Дата регистрации: 07 май 2019, 18:17

Re: как избавиться от зависимости от сосудосуживающих?

Сообщение Валериана » 19 июн 2021, 19:49

У меня тоже есть хроническая проблема, но благодаря тому, что я пролечилась у врача - 9 месяцев не пришлось пользоваться такими каплями.




Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1