Национальный медицинский форум

Осложнения после долгого нахождения на сквозняке

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
ДашаДаша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 10 ноя 2017, 14:53

Осложнения после долгого нахождения на сквозняке

Сообщение ДашаДаша » 11 ноя 2017, 22:20

Здравствуйте, очень прошу консультацию неврологов. Очень долгое время на работе постоянно сидела на сквозняке 1,5 - 2 месяца, каждый рабочий день. Сквозняк долго не ощущала, а вот организм ощутил быстро. Начались боли в затылке, онемение в руке, потом в ноге, в зоне икры, иногда доходило даже до сильного нытья ноги или руки. К неврологу ходила - не помог, решил, что это нервное. Надо отметить что у меня уже стоит диагноз остеохондроз шейного отдела, который собственно и обострился т.к. начался сильный хруст в шейных позвонках и ограничилась подвижность шеи. Дальше появились боли в области сердца, сначала испугалась думала сердце, позже диагностировали как межреберную невралгию. Не получив помощи невролога занялась самолечением: пропила противовоспалительное, мидокалм, ходила на массаж, мазала противовоспалительными мазями. Обострение сняла - боли в затылке прошли. Делаю гимнастику для шеи, худо-бедно разрабатывается, но не проходят небольшие онемения (щекотания/покалывания) в зоне икры и руки и межреберная невралгия не проходит. Вся история длится уже почти 3 месяца. Ходила к другим неврологам, мне прописали уколы мильгамы и алфлутоп, уже проколола половину курса, но эти состояния в руке и ноге не проходят. Помогите, пожалуйста, что еще может быть? что обследовать? как лечить?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Осложнения после долгого нахождения на сквозняке

Сообщение настёна » 15 ноя 2017, 22:02

Странно, что находясь в Москве, вы не обратились к другому неврологу, который бы назначил адекватное лечение.

ДашаДаша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 10 ноя 2017, 14:53

Re: Осложнения после долгого нахождения на сквозняке

Сообщение ДашаДаша » 17 ноя 2017, 18:45

настёна, Здравствуйте, я обращалась.

Аватара пользователя
ЗолотаяЯ
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 апр 2018, 22:14

Re: Осложнения после долгого нахождения на сквозняке

Сообщение ЗолотаяЯ » 01 апр 2018, 22:26

и что вам и там ни чем не помогли.

Аватара пользователя
Светлана Архипова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Дата регистрации: 04 мар 2018, 13:16

Re: Осложнения после долгого нахождения на сквозняке

Сообщение Светлана Архипова » 04 апр 2018, 22:06

Кошмар, как же вы мучаетесь... Вот такие у нас врачи пошли. Но я бы на вашем месте и дальше искала толкового невролога, потому что с остеохондрозом вам еще не раз придется к нему обращаться. Вообще вам должны были назначить диагностические исследования - МРТ, КТ. Если нужно будет делать томографию, то можно вот на сайте найти клинику записаться https://ktdiagnostik.ru/ . Не затягивайте, чтоб не стало еще хуже. У моей мамы тоже остеохондроз, но она постоянно следит за собой, занимается ЛФК, массажи делает.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1