Национальный медицинский форум

гипертензия

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Сварог777
Новичок
 
Город: Измаил
Сообщения: 2
Дата регистрации: 31 май 2015, 11:01

гипертензия

Сообщение Сварог777 » 31 май 2015, 11:07

Вот подскажите может быть ,я прошел МРТ , после обследования там была обнаружена ретроцеребелярная ликворная киста , и потом поставлен диагноз внутричерепная гипертензия,(давление) последствие черепномозговых травм ,препараты были назначены , гинго билоба ,фезам ,глицин , а по поводу занятий спортом врач как бы категорически не запретил заниматься,но сказал удары по голове исключить ,для себя я сделал вывод что заниматься буду но стараться уже более на технику работать и в спарингах меньше стоять и так далее,а вообще здесь есть случаи когда у людей выявлено что то подобное а они продолжают заниматься ,и может есть еще методы в народе преодоления этих проблем .? из народной медицины ,вот я после обследования занимаюсь уже около полугода ,состояние в принципе неплохое ,но бывает болит голова после интеснивных тренировок , хочу преодолеть все эти проблемы и заниматься спортом дальше ,спортом занимаюсь боевыми искуствами ...спасибо

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: гипертензия

Сообщение Rada » 31 май 2015, 12:27

Сварог777, вам надо прежде всего укреплять иммунитет и больше бывать на свежем воздухе, чтобы не допускать кислородного голодания мозга. Вряд ли тренировки в зале способствуют насыщению кислородом. Вы не указали, какое именно у вас давление? Если очень высокое, то как можно выносить интенсивные тренировки? С кистой не шутят. Обязательно надо контролировать, не растет ли она. Регулярно проходить повторное МРТ. Давление можно снижать и с помощью народных средств, но в комплексе с лечением, которое прописал врач. Из доступных и приятных рецептов рекомендую есть клюкву, протертую с сахаром ( на два стакана ягоды-3 ложки сахара), пить отвары из калины сушеной, а когда появляется свежая, то понемножку есть в свежем в виде. Также полезны настои изюма. Еще можно сделать коктейль из разных настоек, купленных в аптеке: боярышник, пустырник, мята, валерьяна. смешать их и пить по одной десертной ложке, разбавив небольшим количеством воды. Очень хорошо укрепляет иммунитет и снижает холестерин красный клевер. его можно собирать в лесу почти все лето и сушить. Потом делать отвары.

Сварог777
Новичок
 
Город: Измаил
Сообщения: 2
Дата регистрации: 31 май 2015, 11:01

Re: гипертензия

Сообщение Сварог777 » 31 май 2015, 14:33

Rada просто прошел обследование на МРТ и было выявлено киста ликворная,приобретенная видать в последствии сильного удара в голову , да и были видны участки мозга где были выявлены спайки этих сосудов ,тоесть непроходимость , ну тренировки переношу нормально слава Богу,только в пределах нормы ,так как контролирую ...только если уж очень сильно начинаю двигаться там СПаринги и так далее ,начинает вызывать тошноту и я прекращаю сразу...ну гипертензия внутричерепная это я так понял нужно пить чтото что улучшает кровообращение сосудов и снижает давление на голову?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: гипертензия

Сообщение Rada » 31 май 2015, 16:03

Сварог777, вам должны были назначить лечение именно от внутричерепной гипертензии. Обычно требуется восстановить водно-солевой обмен, поэтому определяют норму употребления воды, а также с помощью диуретиков выводят лишнюю, если необходимо. Тот, кто вес лишний имеет, тоже должен от него избавиться. Сказали ли вам, что вы должны спать почти полулежа? То есть изголовье кровати или дивана должно быть высокое, чтобы отток крови облегчить. Могут назначить и мануальную терапию для тонуса сосудов. Очень важно иметь "чистое дыхание", то есть следить за легкими и бронхами. Кислородное голодание вызывает усиление всех неприятностей. Чаще выезжайте за город, в лес. Почти каждый , кто имеет внутричерепную гипертензию, подвержен и вегето-сосудистой дистонии. Давление может скакать-то низкое, то высокое. Проверяйте, перед тем как принимать таблетки. Если вдруг оно низкое, то нельзя пить таблетки от высокого. Еще следите за внутриглазным давлением, чтобы не допустить снижения остроты зрения. Есть еще специальная гимнастика, которая помогает при внутричерепном давлении. Но ее обычно разрабатывает и рекомендует лечащий врач.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: гипертензия

Сообщение Алика » 05 авг 2016, 11:07

Сварог777, какого размера у Вас киста?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: гипертензия

Сообщение Sveta » 08 окт 2016, 03:28

Раз киста - так тут точно операцию нужно будет делать...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3