Национальный медицинский форум

Головная боль в висках

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Головная боль в висках

Сообщение Вася » 18 май 2016, 11:27

Раньше голова почти никогда не болела, а теперь, как начинает ныть - в висках, будто дрелью сверлят. Пью анальгин - реакция "ноль на массу". Чем снимать ее и что это?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Головная боль в висках

Сообщение Ольга » 18 май 2016, 22:40

А как у вас с давлением дела обстоят? Анальгин не всегда помогает. Наверное, у вас спазм. Дексалгин попробуйте, но надо причину выяснить болей.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Головная боль в висках

Сообщение Люба » 19 май 2016, 09:30

У меня тоже спазмируются сосуды. Мне врач сказал как-то, что в моём случае даже Валидол может больше помочь, чем анальгетик.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Головная боль в висках

Сообщение Настя К. » 23 май 2016, 17:34

Сначала нужно давление измерить во время приступа. Из лекарств лично мне при головных болях от спазмов помогает 2 таблетки Цитрамона плюс таблетка Спазмалгона и поспать часика 2.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Головная боль в висках

Сообщение Lola » 23 май 2016, 19:51

А мне Цитрамон вообще не помогает. Спасаюсь таблеткой Фанигана.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: Головная боль в висках

Сообщение Вася » 26 май 2016, 14:05

Попробовал цитрамон. Не помогло. Выпил анальгин с цитрамоном сегодня утром. Сработало! Можно ли их мешать?


Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Головная боль в висках

Сообщение Виктория_Самойлова » 30 сен 2022, 18:55

Нельзя так пренебрежительно относиться к головной боли, мало ли от чего это может быть, вам нужно пройти обследование, потом только принимать лекарство. Нельзя же так подряд все пить, потом совсем перестанет помогать. У меня тоже были постоянные боли, пользовалась разными таблетками, а когда уже перестали помогать, пошла на обследование. Теперь поставили диагноз мигрень, она не излечима, пью при болях https://aptstore.ru/catalog/p-amigrenin-tab-ppo-100mg-6-1139/ Сильное средство, снимает приступы, но просто самостоятельно покупать не стоит, это серьезное лекарство.

Шухрат
Новичок
 
Город: Ташкент
Сообщения: 6
Дата регистрации: 04 окт 2022, 10:08

Re: Головная боль в висках

Сообщение Шухрат » 08 окт 2022, 20:35

Привет. Я люблю слушать музыку когда работаю и всегда ищу удобную площадку для прослушивания музыки онлайн. Могу порекомендовать вам отличный сайт. Из него вы можете совершенно бесплатно скачать текст песни, аудио или клипи любимой песни на телефон или слушать онлайн. На этом сайте собраны лучшие песни многих народов. Например, вы можете найти русскую, казахскую, узбекскую, киргизскую, таджикскую, турецкую, азербайджанскую, иранскую, арабскую и другую зарубежную музыку. Адрес сайта с последними горячими песнями http://kamola.me Наслаждайтесь!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2