Национальный медицинский форум

Множественная миелома

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Аватара пользователя
MariaVitaeva
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 фев 2015, 17:40

Множественная миелома

Сообщение MariaVitaeva » 25 фев 2015, 18:08

Здравствуйте! Маме (64 года) поставили диагноз множественная миелома. В миелограмме плазмоклеточная инфильтрация до 53%,секреция PYGλ сыворотки крови, наличие остеодеструктивного процесса в костях свода черепа, грудном, поясничном отделе позвоночника, костях таза.
Подскажите, кто уже прошел через это, как лучше лечиться? Есть ли шанс на выздоровление?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Множественная миелома

Сообщение Виталия » 25 фев 2015, 18:52

MariaVitaeva, именно с этим видом онкологии я не сталкивалась. Но сталкивалась с другим - у мамы был рак груди. Безусловно, большие деньги нужны для борьбы с этой тяжёлой болезнью. Главное не падать духом и делать всё возможное для близкого вам больного человека.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Множественная миелома

Сообщение АннаХ » 25 фев 2015, 22:58

Может, кто-то и откликнется, кто знаком с этим видом рака. Но Вам советую прочитать книгу Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить. Мой личный опыт" - там о том, как писательница победила рак.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Множественная миелома

Сообщение Марьяна » 26 фев 2015, 15:11

Есть ещё такая книга: "Метод Шевченко. Водка + масло и другие способы борьбы с раком". В такой ситуации, чем больше информации, тем лучше!

Аватара пользователя
shmeleva_l
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 мар 2015, 13:41

Re: Множественная миелома

Сообщение shmeleva_l » 02 мар 2015, 13:43

MariaVitaeva, не отчаивайтесь! Миелома уже давно не приговор! Сейчас много современных лекарств от нее – велкейд, ревлимид. Люди на них до 10-15 лет живут, а раньше 1-2 года и все переломанные были! Сейчас многие продолжают работать, внуков нянчить. Я читала, что один мужчина в Америке даже марафоны бегает, а ему за 70!!! Важно – начать лечиться как можно скорее, а дальше ждать, когда новые препараты появятся. Постоянно в газетах пишут, что новые лекарства придумали. Вот, возможно, скоро у нас еще и помалидомид будет, в Европе и Америке его назначают, когда велкейд и ревлимид перестают работать. Главное – верить в лучшее и бороться!

Аватара пользователя
VsePuchkom
Новичок
 
Город: Нет
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 апр 2015, 15:06

Re: Множественная миелома

Сообщение VsePuchkom » 09 апр 2015, 15:09

MariaVitaeva, не отчаивайтесь! Тем более в России с этого года, как во всем цивилизованном мире, всем пациентам с миеломой дают самые современные лекарства для ее лечения – велкейд и ревлимид. А это значит, что у вашей мамы хорошие шансы на долгую жизнь!

Мост милосердия
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 23 мар 2015, 19:42

Re: Множественная миелома

Сообщение Мост милосердия » 26 май 2015, 15:12

Мы сделали образовательный ролик про миелодиспластический синдром (МДС) – тяжелое и недостаточно изученное заболевание крови. Посмотрев видеоролик, вы узнаете, что это за заболевание, какие у него симптомы, методы лечения. Врачи и пациенты делятся опытом, дают советы и рассказывают о том, как жить дальше с этой болезнью. http://www.youtube.com/watch?v=2sJMCXAUNGc

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Множественная миелома

Сообщение Виталия » 11 авг 2015, 20:09

АннаХ писал(а):Может, кто-то и откликнется, кто знаком с этим видом рака. Но Вам советую прочитать книгу Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить. Мой личный опыт" - там о том, как писательница победила рак.

В средине 90-х все читали Донцову, и я тоже. Эти детективы были как домашний психотерапевт! настраивали на позитивный лад однозначно! А вот той книги, о которой вы, Анна, говорите, я не встречала.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Множественная миелома

Сообщение Калерия » 13 авг 2015, 14:41

Да и передача не одна была о Донцовой по телевизору, где она рассказывала о своём опыте борьбы с раком.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Множественная миелома

Сообщение Ирена » 15 авг 2015, 12:34

Ей не только её природный оптимизм помог, но и очень хороший муж.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1