Национальный медицинский форум

Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
85%
Нет
2
15%
 
Всего голосов : 13
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Люка » 10 май 2013, 10:42

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-3522-545763

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: Курган, Омская, 136

Отзыв:

Эту ветеринарную больничку я помню со времен своего советского детства, когда мы со старшей сестрой возили нашу собаку лечить.
И сейчас, при необходимости, мы обращаемся именно туда. А необходимость случается, так как мы до недавнего времени жили в частном секторе – как же без собаки и кошки в своем доме?
Наш верный охранник, восточно-европейская овчарка Спайк, заболел. Сначала я думала, что просто объелся, раз пузо такое большое стало, даже посмеялась над ним. Но на следующее утро ситуация не изменилась. Мы заволновались, погрузили нашего друга в машину и поехали в ветлечебницу. Почему-то даже не встал выбор, сразу сюда, хотя и есть ближе к дому.
Да, очень изменилась клиника с тех пор – ремонт такой хороший сделан, фасад здания обновлен. На стенде представлена информация об услугах и расценках. В коридоре созданы все условия для ожидания. Но мы на улице в палисаднике обосновались, так как перед нами девушка с кошкой была, а Спайк ну очень их (кошек) не уважал.
Женщина-ветеринар осмотрела Спайкушу и вынесла вердикт – водянка живота. Даже не подозревала, что и у четвероногих могут быть злокачественные болезни. Я заплакала, муж стал настоятельно просить вылечить пса. Сделала она нам пункцию (откачала жидкость большим шприцом), выписала лекарства, но сразу предупредила, что все. На вопрос, сколько мы должны, ответила: «До свидания, везите уже своего Спайка домой».
Неделю спустя стало совсем плохо, пес не мог ходить, сидеть, лежать. Брюхо раздулось, выдавливая наружу прямую кишку. Спайк ничего не ел, тяжело дышал и только предано смотрел на своих хозяев…
Через месяц после этого взяли мы маленького щеночка, сразу повезли к нашим ветеринарам, сделали все прививки. Живет наш Жорка, не болеет.
Последнее посещение клиники было осенью 2012 года. Наша Сонечка, девочка сиамская, заболела. Стала плохо есть, шерсть под хвостом полностью выпала – малопривлекательное зрелище. С нами она почти четырнадцать лет, член семьи. Ветеринары сделали все, чтобы наша киска выздоровела. Возили мы Софью на уколы, витаминки и лекарство давали.
Не понимаю людей, которые плохо или равнодушно относятся к хвостато-усато-крылатым. В Курганской городской станции по борьбе с болезнями животных работают настоящие мастера своего дела. Причем, и братьям меньшим помогают, и для их хозяев хорошими психологами являются – на себе испытала. Надеюсь, что в будущем я буду привозить сюда своих питомцев только для профилактических мероприятий.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
Соня.jpg
Соня.jpg (111.31 КБ) Просмотров: 2499

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Lola » 10 май 2013, 15:45

Очень тяжело терять своих родных питомцев. Но в сердце они остаются навсегда. Хорошо, что Вам повезло с клиникой. В наше время, это не всегда обычное явление.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re:Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Настя К. » 11 май 2013, 00:02

А водянка почти всегда означает, что животному осталось недолго и это онкология... Хорошо, когда ветеринар понимает, как тяжело хозяевам, а то иногда равнодушие просто убивает...

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Люка » 14 май 2013, 16:25

Как вспомню этот обреченный взгляд Спайка... Классный был пес, умный и надежный, я могла дом не закрывать - не было с ним страшно.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Инна » 09 апр 2014, 16:31

С тех пор, как у меня умерла любимая собака от онкологии, я никак не могу взять другую. Так и стоят перед глазами молящие глаза моей любимицы. А прошло уже два года с тех пор.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Калерия » 12 ноя 2015, 20:51

Да, и таких печальных историй прощания со своими любимцами можно начитаться много. Но как приятно, что есть такие врачи, которые добросовестно относятся к своим обязанностям.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Татьяна45 » 16 янв 2016, 15:11

Инна, абсолютно все говорят, кто через это прошёл. что новое животное обязательно заполнит любовью сердце хозяев. Вот рискните!

Боня
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 77
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:39

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Боня » 16 окт 2017, 16:59

Татьяна45, вы правы, новое животное уменьшает боль от утраты.

_Оксана_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 133
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:43

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение _Оксана_ » 16 окт 2017, 17:10

Радует читать такие отзывы.

Аватара пользователя
Мшукетник
Новичок
 
Город: Ревда
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 мар 2019, 00:12

Re: Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных

Сообщение Мшукетник » 18 мар 2019, 20:23

Ну такое себе

След.


Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1