Национальный медицинский форум

Защемление седалищного нерва в санатории Ленинград

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
14
100%
 
Всего голосов : 14
Лыков
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 мар 2017, 09:56

Защемление седалищного нерва в санатории Ленинград

Сообщение Лыков » 11 мар 2017, 10:07

Страна: Россия

Город: Нальчик

ФИО врача и/или название учреждения: Санаторий Ленинград

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-6628-623028

Дата посещения: февраль 2016

Адрес: г. Нальчик, ул. Балкарова - 10

Отзыв:

Уважаемые форумчане, добрый день!
Буду краток.
С земли, резко с поворотом поднял груз массой 60 кг.
Результат: резкие боли в пояснично-крестцовой области с отдачей в левую ногу; практически полная обездвиженность.
Диагноз: Вертеброгенная люмбоишалгия слева с симптомами радикулопатии L5-S1 с умеренно-выраженным мышечнотоническим синдромом с ограничением подвижности позвоночника.
МРТ:
1) Выявлена отрицательная динамика в виде: кавернозной гемангиомы в левых отделах тела ТН12 10*11мм, грыжа дисков L4-5 до 7,7 мм-суживающая позвоночный канал до 9 мм, L5-SI до 5 мм сдавливающая нервный корешок.
2) Поясничный лордоз сглажен. Сколиотичская деформация позвоночника влево. Кавернозная гемангиома в левых отделах тела ТН12 10*11мм. Грыжи Шморля на уровне ТН11-L4. Имеются проявления остеохондроза в виде снижения высоты и интенсивности мр-сигнала межпозвонковых дисков L4-L5 и L5-S1 за счет дегенеративных изменений в них, краевые остеофиты на уровне LI-SI. Задняя медиальная грыжа диска L4-5 до 7.7 мм-суживающая позвоночный канал до 9 мм. Правосторонняя фораменальная грыжа диска L5-S1 до 5 мм сдавливающая нервный корешок, позвоночный канал до 10 мм.

В общем, ходить я вообще не мог. Я не утрирую, действительно ходить не мог. Лечащий врач пророчила мне как минимум 2 года постельного режима! Лечился 9 месяцев, а в итоге ЗНАЮЩИЙ врач поставил на ноги за 3 (ТРИ!!!) дня: рекомендовал свечи «Вольтарен» (его слова: 1 р\сутки, на ночь, максимально опорожнить кишечник, свечу ввести максимально глубоко, пока она не провалиться в ложце; максимальное количество свечей – пять, не более) – а мне достаточно было три…; крем «Вольтарен» (см. аннотацию), перед применением крема, место его аппликации помыть с мылом для удаления остатков предыдущего крема.
Какие выводы я сделал из всего 9-и месячного лечения:
1. Диклофенак – зло! По возможности от него (в уколах и таблетках) необходимо отказаться.
2. Центр д. Бубновского? ….. ну Вы поняли, - относительно честный способ… как говаривал Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей ….
3. Вылечили в санатории Ленинград, г. Нальчик ул. Балкарова-10, наиболее приемлемый период его посещения (с точки зрения лечения): с средины января до марта. В это время отдыхающих нет, а врачи все на месте. Договориться можно по телефону, заранее (за 1-3 месяца), уточнить какие документы (в т.ч. медицинские) необходимо иметь при себе. Я с Дальнего Востока летал через Минводы, далее на такси.
4. Искать нужно хорошего врача. Мне с ним повезло, поздно, но повезло: в Нальчике же, есть мануальный терапевт Тютюнников Сергей. Он осмотрел меня, и сказал что вправлять ничего не будет т.к. и вправлять то нечего…и рекомендовал «Вольтарен»….
5. Все прописываемые врачами лекарства носили общий характер лечения (уколы, капельницы, таблетки), они распространялись по всему организму равномерно. Свечи же локализовались практически в месте воспаления – в тазу, в тазу же и достигалась максимальная концентрация лечебного вещества (это мое мнение, м.б. и ошибочное…).

Месяц после Нальчика выполнял их упражнения на растяжение, но это как говориться, уже далеко позади оставив обездвиженность. Хотя, если быть честным, себя поддерживаю в форме. Периодически (нерегулярно, 3-4 р\неделю) по утрам выполняю зарядку: разминка (10-15 мин), легкий (чтоб душа разговаривала с Богом) бег (25-30 мин), и дома силовые упражнения – гимнастическое колесо, перекладина (пресс), отжимание от пола, и упражнение «Кобра» (на полу, руки ладонями к себе, локти упираются в живот, стойка на руках).
Кому интересны упражнения могу выслать на электронную почту (мой адрес sarez131@yandex.ru).
Ни хрена кратко не получилось….
Желаю всем Вам скорейшего выздоровления!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 372
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Защемление седалищного нерва в санатории Ленинград

Сообщение Монолитка » 10 янв 2023, 11:58

Добрый день! При обострении остеохондроза, состояния у людей бывают разные, поэтому банальный ответ: обратитесь к врачу. Если вы ищите мануальный терапевт в Симферополе, то советую обратиться в ЦЕНТР МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ И МАССАЖА.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1