Национальный медицинский форум

Тревога, как признак депрессии

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Тревога, как признак депрессии

Сообщение Кира » 26 ноя 2012, 13:25

Очень часто, пред депрессией возникает чувство тревоги. При чем эта тревога, ни чем не обоснованна, просто ожидание чего то плохого и больше ничего. Интересно почему так происходит и как эти два чувства связанны, между собою?

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение Яна » 26 ноя 2012, 15:51

Когда у меня возникает чувство тревоги, ни на чем не основанное, я твердо знаю, что это сигнал организма подготовиться и собраться. На самом деле наш мозг фиксирует все полученные данные, даже те, на которые мы сознательно не обращаем внимание. Ну вот он фиксирует, фиксирует, анализирует все полученные данные, а потом при определенном стечении обстоятельств выдает нам предупредительный сигнал. Это и есть так называемая интуиция.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение Sveta » 26 ноя 2012, 16:45

Тревога это показатель что есть раздражитель нервной систем. Если не удаётся избавится от раздражителя. То стоит принимать успокоительные средства

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 18:52

Чувство тревоги и страха может быть обусловлено нехваткой какого-то элемента в организме. Кажись, магния. Но не буду 100% утверждать.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение cakura1 » 28 ноя 2012, 01:45

Если чувство тревоги не обоснованно, то не мешало бы попить успокоительное. А вот если причины для тревоги все же есть, то это скорее предчувствие и женская интуиция

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение Михей » 28 ноя 2012, 17:56

Я когда чувствую тревогу, то пью зеленый чай, иногда валерьянку. Очень помогает.
Вообще нужно немного не так относится к повседневной жизни, не обращать внимание на подлости других людей, и будет вам спокойнее житься.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение monblan » 28 ноя 2012, 22:12

Даже если тревога - это интуиция, то все равно это не очень приятно и надо как-то с ней бороться.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение Лариса » 29 ноя 2012, 10:23

Повышенная тревожность не всегда предшествует депрессии. Вот моя мама всегда тревожится излишне, но совершенно не склонна к депрессиям.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение Марийка » 29 ноя 2012, 13:04

Наверное, это еще и от темперамента зависит. А мамы так вообще склонны переживать за своих детей, ну нормальные мамы. Хотя это очень индивидуально. Если тревога начинает сказываться на обыденной жизни, тогда нужно что-то делать.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Тревога, как признак депрессии.

Сообщение азазэл » 01 дек 2012, 21:24

Тревога может быть определяющим фактором нашей жизни, оставаясь в то же самое время неосознанной нами. Так получается, чтобы с ней справится надо осознать собственные мотивы тревоги и соответственно изменить себя и своё мышление.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6