Национальный медицинский форум

Областная больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
2
100%
 
Всего голосов : 2
Алиночка
Участник
 
Город: Киров
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 01 май 2013, 16:13

Областная больница

Сообщение Алиночка » 09 май 2013, 00:12

Город: Киров

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Областная больница

Отзыв:

В поселке нашем увы нет гинеколога. И это факт. Поэтому рожать женщины, как правило, направляются в областной центр. Вот и мне пришлось недели за две до родов, а мало ли что, ехать в Киров. Выдали мне в районной поликлинике направление и отправили (для начала) в областную больницу. Где, собственно, меня должен был осмотреть гинеколог, чтоб определить мою дальнейшую судьбу. И вот я в больнице.

Больница расположена в самом центре города, что весьма удобно, поскольку не приходиться тратить время на дополнительные разъезды. Само здание, видавшее виды, давно уже требует капитального ремонта. Возле регистратуры, почти всегда, толпятся страждущие помощи. Причем в таком количестве, что в маленьком коридорчике не протолкнуться, по крайней мере, мне с моим животиком сделать это удалось далеко не сразу. Зато место в холле облюбовали местные торговцы выпечкой, что наверное очень удобно для пациентов, поскольку многие едут в больницу прямо с вокзала. Внутри здания ремонт, похоже, делали тоже еще в прошлом веке. Все те же белые двери и зеленые обшарпанные стены, а возле стен сиротливо стоят деревянные лавочки. Впрочем, пустуют они довольно редко. На мое счастье, мне не пришлось долго сидеть в очереди, и я почти сразу попала на прием ко врачу. Здесь надо отдать должное работникам регистратуры, ловко справляющимся с плотным потоком пациентов. Врач, между прочим, очень добрая, внимательная и чуткая женщина, что в наше время встречается довольно редко. Она осмотрела меня, и сообщила, что приехала я рано, но если у меня есть такая возможность, лучше остаться в городе, и прийти на прием через недельку. Возможность у меня была, поэтому я решила воспользоваться ее советом, но вот встретится снова у нас уже не получилось. Поскольку ровно через неделю я родила самого лучшего в мире сынишку.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Областная больница

Сообщение Настя К. » 09 май 2013, 02:08

Вот читаю такие отзывы и думаю: когда же наконец нашего министра здравоохранения Скворцову выгонят уже? Ведь такой бардак - это просто уму непостижимо... Когда слушаю, как она "докладывает", сколько всего делается - убить хочется...

Алиночка
Участник
 
Город: Киров
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 01 май 2013, 16:13

Re: Областная больница

Сообщение Алиночка » 14 май 2013, 14:25

Да, хотелось бы конечно, чтоб и врачам приятно работать было. Наверное в нашем менталитете стоит кое-что кардинально поменять. Это касается и наших министров, в частности.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Областная больница

Сообщение фройлян Ангелика » 01 авг 2013, 09:18

А мне еще очень не нравиться дурацкое закрепление сельских жителей за поликлиниками, расположенными в других поселках. Например, в поселении, где живут мои родственники есть амбулатория, но к специалистам там работающим лучше не обращаться, себе дороже выйдет. Поселение от города расположено не далеко. И до ближайшей женской консультации можно минут за 30-40, если на автобусе добраться. Но беременные женщины должны наблюдаться у гинеколога в поликлинике, расположенной в другом селе, до которого на 3-х автобусах часа 1,5 добираться надо. Это просто издевательство.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron