Национальный медицинский форум

Врач УЗИ Б.Я. Воробец

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
28
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Врач УЗИ Б.Я. Воробец

Сообщение АннаХ » 22 май 2013, 22:52

Страна: Россия

Город: Чита

ФИО врача и/или название учреждения: Воробец Ярослав Борисович, Городской родильный дом

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3022-415540

Интернет - сайт: http://www.roddom.chita.ru/

Адрес: ул. Шилова, 47

Отзыв:

Один из врачей УЗИ г. Читы с противоречивой репутацией – Воробец Ярослав Борисович. Он работает сразу в нескольких медучреждениях (и частных, и государственных) и имеет высшую квалификационную категорию.

Его можно найти в Городском родильном доме по ул. Шилова, в Отделении гинекологии на ул. Курнатовского, в Клинике ЧГМК, в кабинете УЗИ на ул. Богомягкова (может, и еще где, но я об этом я не знаю). В роддоме он является заведующим «Отделением ультразвуковой диагностики».

Лично я была на акушерском и гинекологическом УЗИ у Ярослава Богдановича во время первой беременности и перед выпиской после обоих моих родов. Немногословен, исследования проводит без комментариев, за интерпретацией результатов отправляет к участковому или лечащему врачу. Когда я поинтересовалась у него полом моего будущего малыша, получила в ответ: «Нужно думать не о поле, а о том, здоров ли ребенок». В принципе, он был прав, но другие врачи тайну из этого не делали: даже сами предлагали посмотреть пол.

Из-за Воробца мне пришлось провести в роддоме 3 лишних дня: я была записана на УЗИ в пятницу в 11.30 утра, и после него меня должны были выписать. Однако, когда я зашла в кабинет, он спросил о времени рождения моего ребенка, а родился он в 15.05. В итоге Ярослав Борисович отправил меня обратно в палату и сказал прийти в понедельник (якобы УЗИ нужно делать ровно через 5 суток, а его рабочий день заканчивался в 14.00, поэтому он не могу мне провести УЗИ в 15.00, суббота и воскресенье – выходные, поэтому исследование было отложено до понедельника).

Но как завотделением он дважды спасал меня. Первый раз сам сделал мне УЗИ вместо не явившегося на работу коллеги, когда у меня была угроза прерывания беременности, хотя и к нему была очередь из записавшихся на прием. Во второй раз при подозрении на мастит принудил врача, специализирующегося на УЗИ молочных желез, провести мне обследование без записи (дело было срочное).

По отзывам моих подруг, обратившихся к нему платно, Воробец – внимательный врач, словоохотливый, отвечающий на все вопросы пациентов.

Претензий к качеству проведения УЗИ Ярославом Борисовичем у меня нет. Одним словом, Ворбец - человек дела.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Врач УЗИ Б.Я. Воробец

Сообщение фройлян Ангелика » 27 мар 2014, 09:21

Есть такие доктора, которые платно и бесплатно принимают совсем по разному. Я тоже у такого доктора была. На платном УЗИ он щебетал, как соловей. А когда попала к нему бесплатно только сухо, по делу и быстро.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Врач УЗИ Б.Я. Воробец

Сообщение Алика » 27 мар 2014, 23:50

Возможно, такой взгляд верный, но лишние три дня, конечно, жестоко. Как говорят, неудачно совпадение.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Врач УЗИ Б.Я. Воробец

Сообщение АннаХ » 28 мар 2014, 11:27

Алика писал(а):Возможно, такой взгляд верный, но лишние три дня, конечно, жестоко. Как говорят, неудачно совпадение.


Мне эти три лишние дня яжело дались психологически. И если в пятницу меня планировали встречать совместно с мужем и наши друзья, то в понедельник смог прийти на вписку только молодой отец, и праздника, которого так ждут мамочки, не получилось. Это я уже потом узнала, что можно было написать отказ от узи, уехать домой, а потом вернуться в понедельник, чтобы сделать узи и забрать выписку. Но тогда мне никто об этом не сказал.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Врач УЗИ Б.Я. Воробец

Сообщение Алика » 28 мар 2014, 11:31

АннаХ писал(а):
Алика писал(а):Возможно, такой взгляд верный, но лишние три дня, конечно, жестоко. Как говорят, неудачно совпадение.


Мне эти три лишние дня яжело дались психологически. И если в пятницу меня планировали встречать совместно с мужем и наши друзья, то в понедельник смог прийти на вписку только молодой отец, и праздника, которого так ждут мамочки, не получилось. Это я уже потом узнала, что можно было написать отказ от узи, уехать домой, а потом вернуться в понедельник, чтобы сделать узи и забрать выписку. Но тогда мне никто об этом не сказал.

Я так на выходные (как раз майские были) однажды писала расписку после операции. И ничего не случилось, но если бы это были роды, не знаю, право же, решилась ли бы... Жаль, что Вы расстроились, но это уже в прошлом, слава Богу, что все в порядке.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Врач УЗИ Б.Я. Воробец

Сообщение АннаХ » 28 мар 2014, 12:09

Алика писал(а):Я так на выходные (как раз майские были) однажды писала расписку после операции. И ничего не случилось, но если бы это были роды, не знаю, право же, решилась ли бы...


Я общалась с мамами из разных городов. И оказалось, что далеко не во всех узи делают прямо в роддоме. Осмотра, анализов и общего самочувствия мамы и малыша бывает достаточно для выписки (выписывают чаще всего уже на 3-й день, когда узи еще неинформативно). А узи делают через неделю-две в ЖК или платно в любом медцентре.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1